Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как правильно делать маникюр самой дома?

Зульфия88 [294] 2 месяца назад

Как красиво убрать кутикулу дома?

1

Для этого нужно подготовиться! Я выбираю для начало свободное время, чтоб никто не тревожил, затем приготавливаю журнальный столик со всеми амунициями.Готовлю ручки - мою с мылом, вытираю насухо и принимаюсь за обработку. У меня есть кутикуло-отодвигател­ь железный инструмент похожий на медицинский, в форме лодочки.Им сразу отодвигаю на всех пальцах кутикулки и разными приборами - ножничками пилкой и механо пилкой удаляю всё и зачищаю.Затем смазываю все ноготки маслом лаванды специально для кутикул. И всё, было бы время!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Зульфия88 [294]
А какое нибудь средство есть, что бы кутикулу не пачкать, когда красишь ногти??  2 месяца назад
комментировать
1

Я всегда делаю маникюр сама дома. Чтобы убрать кутикулу я наношу специальное масло на кутикулу. Масло для кутикулы я заказываю на алиэкспресс. Затем специальным инструментом отодвигаю кутикулу, и специальными ножницами для кутикулы убираю их. Потом я наношу базу на ногти и сушу под лампой две минуты. Затем убираю липкий слой спиртовым раствором. После этого я наношу гель лак на ногти и сушу под лампой минуты три. Потом наношу топ завершающий слой. И тоже сушу под лампой три минуты. И все маникюр готов.

Зульфия88 [294]
А масло какое?  2 месяца назад
комментировать
0

Чтоб реально сделать его правильно и качественно, то лучше посмотреть хотя бы уроки в ютуб, но лично я заканчивала курсы, хоть и для себя, не использую свои знания и опыт в плане заработка, но вот для себя считаю, что каждой девушке знать такие вещи не помешает. Недавно начала делать маникюр аппаратом и качество могу сказать - играет роль. Взяла вот такой аппарат Champion 3 https://stomshop.pro­/saeyang-microtech-ma­rathon-3-champion-h35­lsp - очень довольна моделью, поэтому если что - советую.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..