Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Сократ говорил, что «любви женщины следует более бояться, чем...»?

Вова маленький [78.8K] 2 месяца назад

Почему Сократ говорил, что «любви женщины следует более бояться, чем ненависти мужчины»?

2

Сократ был очень мудрым человеком, - сейчас неизвестно говорил ли он так, как вы, написали или нет.

Допустим, что подобные изречения он делал...

• Тогда, для того, чтобы ответить на ваш вопрос, - надо провести сравнительный анализ того времени в котором он жил тогда 469 — 399 гг. до н. э.

изучить:

• среду обитания;
  • быт;
  • культуру;
  • достаток;
  • образованность;
  • природу взаимоотношений мужчины женщины и смысл жизни.

И уже тогда, когда всё выше описанное сделано, - приступать к сравнительному анализу.

Предположительно, Сократ был состоятельным и образованным человеком со множеством работников, жён и наложниц. И вероятно он любил и погулять, и у него было время размышлять.

А поскольку Бог заложил в отношениях между мужчиной и женщиной вложил продолжение рода человеческого, то вероятно это стремление быть первой и родить наследника от состоятельного, и посеяло зерно любви и ненависти в сердцах униженных. Не зря в Библии написано очень много заповедей об отношениях мужчины и женщины.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Любящая женщина... . Вот живу с такой недавно, тридцать лет и ещё три с половиной года. Я старше её весьма ощутимо, почти на семь лет. Потому я в семье стал Папой. Примерно четверть века любимая и любящая женщина слушалась меня даже в мелочах. Я все умел делать лучше её - стирать, готовить еду и т.д. Но прошли годы. Я постарел, а она все ещё привлекательная женщина. Она любит меня,но уже не слышит. Она ухаживает за мной. Но мне уход не нужен! А она не слышит. Может, и я её слышать перестал?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..