Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему сборная России по футболу оказалась в самой слабой группе на ЧМ2018?

YurahaU [24.8K] 1 неделю назад

Это вышло случайно в результате жеребьёвки или так было специально подстроено! Как вы считаете!?

4

Да, как показали игры Чемпионата Мира по футболу 2018, сборная команда России играла в самой слабой группе, но так уж выпало по жребию, естественно ник то и ни что не подстраивал, так получилось случайно. И наши футболисты это доказали, что они не самые слабенькие, выиграв матч в одной восьмой финала с сильной сборной командой Испании. Другое дело, что наша сборная не проходила отбор, как хозяйка Чемпионата Мира-2018, и сразу попала в финальную часть. На мой взгляд, вряд ли бы ей пришлось, в случае отборочных игр попасть в финальную часть. Но тем не менее наша сборная выступила вполне достойно, так держать, а если еще вплотную заняться детским и юношеским футболом в нашей стране, то победы на Чемпионате Мира-2022 в Катаре будут обеспечены.

3

А с чего вдруг группу "А" считают самой слабой? На каком основании? Кто смеет обвинять в слабости сборную Уругвая? У этой страны славная футбольная история. Они были и олимпийскими чемпионами, и чемпионами мира. В Уругвае любят футбол, ценят своих игроков. Нееет, это далеко не слабая команда!

Сборная Египта тоже показывает слаженную игру, имеет в составе знаменитого Салаха, не раз были победителями Кубка наций в Африке. Да нормальная команда, способная бороться.

Определяла состав групп жеребьевка. Сейчас, конечно, можно приписывать всякие махинации в выборе команд. Но не нужно быть голословными: есть доказательства махинаций - доказывайте. Нет доказательств, так и не говорите об этом.

Да, мы не проходили отборочный тур. Но это на законных основаниях - команда-хозяйка чемпионата отбор на проходит нигде.

Как сложилось, так и сложилось. Хоть раз могло нам повезти)? А ребята наши показали себя отлично! Команда есть, тренер есть - пусть работают дальше!

3

Состав группы определяла жеребьевка. Были условно выделены четыре корзины. В первой были самые сильные команды, во второй послабее, в третий ещё слабее и самые слабые в четвертой корзине. Так случилось , что практически самые слабые команды из каждой корзины попали в группу, где была сборная Россия. Так решил жребий. Вероятность того, что из четвертой корзины будет вытянута самая слабая команда - это 1/8. вероятность того что и из третьей корзины тоже будет выбрана самая слабая команда уже 1/ 64. Вероятность же того что все три команды окажутся самыми слабыми вставляет 1/512.

Я не верю в подобные совпадения и любой фокусник-иллюзионист вам расскажет, что нужно сделать, чтобы вынуть именно нужные шары. Например, шары можно просто можно немножко подогреть. Но поскольку за руку никого не поймали, поскольку доказательств нет, будем исходить из того, что так решил счастливый жребий.

3

По рейтингу на ФИФА группа действительно была "слабой". Особенно страна-хозяйка Россия со своим местом в рейтинге ФИФА (65). Даже Саудовская Аравия была выше нас. И как показала практика , рейтинг ФИФА- туалетная бумага. Россия -Саудовская Аравия какой счет? 5:0. Вот так и началось превращение "лузеров" в главный козырь чемпионата. Черчесов так натренировал команду , что испанцы вылетели , как шары в боулинге. "Рамос , мы тебе место заняли" - шутили в интернете после 1/8 финала. А ведь никто не верил. Не Вы , не вы , половина России не верила. Да , мы проиграли хорватам , но 1/4 финала на домашнем ЧМ - в первый раз это неплохо. Итак было понятно , что после четвертьфинала "шестерки" вылетают , остаются команды по типу Хорватии , Франции и Бельгии. Англия боролась за 2 место , но не угадала. В итоге снова встретиться с Бельгией и поборется за "бронзу".

3

Россия, в качестве принимающей стороны автоматически попадала в групповой состав участников чемпионата мира по футболу в 2018 году. Этим подарком судьбы и ФИФА грех было не воспользоваться, чтобы выйти из группы, попасть последовательно в 1/8 финала, 1/4 , ну и так далее. Для успешного старта российской сборной постарался его величество Жребий. Ведь состав групп для группового этапа мундиаля определяется исключительно в результате гласной и открытой жеребьёвки. Вмешаться в этот процесс практически не возможно. Так что сомнения на этот счет совершенно беспочвенны. Группа оказалась для России не очень сильной. Это во многом определило судьбу команды. Жаль вот только, что всё завершилось для сборной слишком рано.

2

Сначала я тоже так считал, что в самую слабую группу.

И можно было только предполагать почему именно так произошло, правду ведь все равно не узнать.

Но и конечно поскольку Россия все таки хозяин чемпионата она по правилам ФИФА попала в корзину "сильнейших".

Но я также думаю что если бы Россия не вышла из группы, данного вопроса могло бы и здесь не быть.

Кто считает Уругвай или Египет слабейшими сборными?

А после того как Россия все таки доказала своей игрой что она достойна большего чем выхода из группы, то потенциально могла бы выйти из любой группы, пусть даже и с долей везения.

И особенно после того как по вылетали раньше времени многие сильнейшие сборные, то можно уже посчитать и некоторые другие группы вполне слабыми.

2

Так распорядился жребий. Группа нам, действительно, досталась самая слабая. Но, нужно учитывать еще и тот факт, что сборная той страны, которая принимает чемпионат мира, при жеребьевке попадает в "корзину" самых сильных команд. То есть, Франция, Бразилия, Германия Аргентина и так далее в соперники нам просто не могли достаться.

В 2010 году, например, чемпионат мира проходил в ЮАР. Футболисты этой страны вообще мало известны на мировой арене, в отличие от регбистов, но все равно эта сборная была первым номером в своей группе.

Но, следует добавить, что нашим футболистам все равно повезло с жеребьевкой. В остальных корзинах были такие сильные команды, как Испания, Дания, Хорватия, Англия. Но их в нашей группе не оказалось.

2

Я не скажу, что группа А была самой слабой на ЧМ-2018. Я считаю самой слабой группу Н: Япония, Колумбия, Сенегал, Польша. Прям одни гранды мирового футбола.

Сейчас, когда Россия достигла своего предела на ЧМ-2018, естественно, что у завистников начнутся манипуляции против России. И допинговые скандалы припомнят, и руку Кремля нарисуют, и как всегда во всем виноват Путин будет.

Но ребята, давайте отделать спорт от политики. Я хвалю сборную России по футболу. Молодцы. Украина так далеко вряд ли дошла, если бы играла на родной земле.

По итогам ЧМ-2018 Россия скаканула вверх рейтинга ФИФА с 70-ое место на 30-ое. Это о чем-то должно говорить.

1

Во первых я не согласен с тем, что сборная России попала в самую слабую отборочную группу, это совершенно не так, были и другие группы, которые даже слабее, группа у наших довольно средняя, группа с, Н или Е ничуть не сильнее, а случайно никто ничего не подстраивал, всё решил случайный жребий, я бы даже сказал нашим игрокам было бы лучше играть с более сильными соперниками, так как наши много раз не выходили из слабых групп, но в этом году наконец-то прервали эту неприятную тенденцию.

1

Я смотрела жеребьёвку, и, хочу сказать, что подстроить результат там не так-то просто, слишком много людей, в том числе известных спортсменов, там задействовано.

Действительно, группа А по рейтингу ФИФА была самой слабой до чемпионата. Но во время соревнования сборная России существенно подняла свой рейтинг.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..