англия хорватия чм

англия хорватия чм 2018

футбол англия хорватия

2

Потому что англичане, не умеют играть собрано в обороне и удерживать счет. Счет они не умеют удерживать, потому что у них слабый контроль мяча. У хорватов же действительно есть супер атакующая линия и Манжукич и на клубном уровне показывал то, что он мастер забивать очень важные и переломные, как и решающие мячи.

Перишич тоже острый атакующий игрок, которого сейчас считают полузащитником, но для меня по памяти он нападающий, так как свормировала его как настоящего мастера, игра в Вольфсбурге, где он играл в атаке.

Что же до англичан, то у них таких звезд нет и все их игроки из внутреннего чемпионата, который хоть и считается многими очень сильным, но правят баллом то там легионеры, а англичане чаще всего на вторых ролях.

У Англии вообще не было на этом чемпионате такой прям отлаженой игры, как например у той же Бельгии или даже России, которые повылитали. У них были одни стандарты, которые они раельно почти все трансформировали в супер опасные моменты. Правда я думал что им повезет и за счет того что хорваты вымотанные, они удержат счет и пройдут, но нет, хорваты это реально и класс и характер..

3

В финал мундиаля впервые вышла страна с четырехмиллионным населением — Хорватия. С дополнительным временем три матча играли хорваты на ЧМ-2018. Со счетом 2:1 в полуфинале чемпионата мира обыграла команду Англии сборная Хорватии. Если посмотреть личную статистику встреч футболистов Хорватии и Англии, видно, что на стороне родоначальников футбола перевес был чаще всего. В футбольной баталии 11 июля 2018 хорватам пришлось труднее, ведь куда больше сил эти футболисты отдали в 2-х предыдущих матчах. Потому что лишь в серии пенальти они переиграли россиян и датчан. Три матча по 120 минут провели в плей-офф хорваты.

В матче с англичанами хорватам пришлось тяжко. Хорваты заработали в матче первый угловой уже на 9', однако дело не дошло тогда до опасного момента. Прямым ударом со штрафного, Киран Триппьер, защитник английской команды, открыл на 5-й минуте счет в матче. Хорваты не сломались в этот момент, когда не удавалось реализовать гол долгое время.

Выручила отличная физическая подготовка хорватских спортсменов. Тренер хотел сделать замены по ходу игры, но игроки умоляли его не менять и оставить их, даже в овертайме. В ходе ожесточенной игры два игрока получили повреждение. У них обоих фактически лишь одна нога работала. Медики, выбежав на поле, сотворили просто чудо. Травмированные играли до конца игры, собрав все мужество. Искусство тренера, отточенная техника мастерской игры - фишка хорватов. Эта сборная идеально умеет в свою пользу реализовывать самые опасные моменты. Сильных опорных полузащитников у хорватов нет, но все это компенсируется дружной взаимовыручкой.

Весьма важным фактором победы хорватов в финале стали их страстные болельщики, потому что кричали хорватские поклонники на трибунах громче англичан. Болельщиков Англии фанаты Хорватии просто переиграли. Сама президент Хорватии болела на трибуне за своих игроков. Фанаты хорватской команды заставили своих спортсменов поднять голову, когда им было особенно трудно, они проигрывали и уже, казалось происходившую футбольную битву не контролировали.

Команда хорватов проявила спортивную волю. Она сумела показать настоящий хорватский несгибаемый в трудностях характер. По словам Ракитича, они стали работать еще сильнее, когда хорватам Англия забила гол. Сравнять Хорватии счет помог красивый гол, который исполнил вдохновленный болельщиками полузащитник Иван Перишич. Во 2-ом тайме дополнительного времени победный мяч забил Марио Манджукич.

Лидеру бомбардирской гонки англичанину Гарри Кейну и его товарищам противостояли в настоящей спортивной битве отчаянные парни из Хорватии. Хорваты — упертые ребята, возникает ощущение, что козерогами по гороскопу являются все футболисты в этой прекрасной сборной.

3

Англия на ЧМ-2018 демонстрировала довольно стабильную игру. Глядя на английское нападение, никто и подумать не мог, что Англия не справится с Хорватией в 1/2 финала ЧМ-2018. Хорваты опасны, но против них у Англии есть своя защита. А, как известно, лучшая защита - это нападение. Вот англичане и нападали, пока не достигли своей цели и не поразили ворота хорватской сборной. А когда счет на табло стал 1:0 в пользу Англии, англичане расслабились и начали катать вату. Хорватия показала своей упорной игрой, что расслабляться при счете 1:0 не стоит, устроив камбэк. В результате:

• Англия в шоке
  • Хорватия выходит в финал
  • непредсказуемый финал Франция - Хорватия

Почему победила Хорватия? Потому что в команде опытные футболисты, визуально все они старше футболистов английской сборной. Что было у Англии? Молодость, скорость и амбициозность? А Хорватии достаточно было опыта, чтобы поставить точку в этом вопросе.

2

Потому что они в нужный момент смогли прибавить, они первыми пропустили гол, а во втором тайме включили прессинг, стали играть агрессивнее и смогли сравнять счёт и перевести встречу в дополнительное время, в котором смогли забить и в итоге выиграть, в основном они добились победы за счёт желания и с воли к победе, сборная Англии не смогла удержать победный счёт, во многом, из-за того, что у них ещё молодая и не очень опытная команда, они пока не готовы к таким матчам, но всё равно они выступили успешно, а сборная Хорватии вообще никогда ещё не играла в финале чемпионата мира.

2

Думаю Англию подвел именно её быстрый гол.

Хорваты не успевали за темпом англичан в первом тайме, и им нужно было этим воспользоваться давить и забивать ещё, тогда хорваты бы два мяча не успели бы отыграть.

Постепенно хорваты успокоили англичан, сбили темп, а во втором тайме уже бросились отыгрываться и спокойно добились того, что и хотели.

Физически хорваты оказались посильнее, англичан же на 120 минут не хватило, да и с точностью редких их ударов по воротам у них наступили проблемы.

2

Думаю,что не малую роль сыграл организованный прессинг от хорватов. Плюс дикая мотивация и боевойдух,3 матча подряд по 120+ минут - это очень сильно.Плюс Англия ничего совершенно не смогла созлать. Лишь один удар в створ ворот за игру,при такой линии нападения! Это главное упущение англичан. Плюс фантастическая игра в центре поля и у своей штрафной. Очень грамотно и организованно.Плюс дикое желание игроков творить историю и чудо,и они это сделали!

2

Стремились победить,и сделали победный рывок зорваты. Команда сплочённая, целеустремлённая,не смотря на первый пропущенный гол,взяли и сгруппировались,мног­о игроков в команде очень высокого класса,а англичане стушевались. Болел за англичан,они провалились в игре.

1

Завидую хорватам белой завистью, таких волевых игроков не видела ни в одной команде ЧМ. Победили благодаря своей оттеченной технике, правильной тактике. Но все-таки решающим фактором стало огромнейшее желание ребят выйти в финал. Это им и придавало силы. Даже не видно было усталости в овертайме, хотя он у них был третий матч подряд.

Заслужила финал сборная Хорватии своим упорством. Удачи таким настырным и настоящим футболистам в решающей игре

1

Полуфинал ЧМ-2018 Англия-Хорватия 1-2. По моему мнению, хорваты победили из-за сумасшедшей воли к победе, индивидуального мастерства и коллективных действий в атаке и обороне.

И ещё, из-за того, что англичане как-то подсели, начиная со второго тайма и отдали инициативу хорватам.

1

Передавили англичан хорваты, если можно так сказать. Выстояли. Бвли заряжены на победу. И совсем неплохо смотрелись на фоне поддерживаемых мною англичан, которые во втором периоде "провалились". Будем ждать финальный матч с командой Франции.