Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Секс и Ислам, что запрещено, что разрешено?

Екатерина-111 [3.1K] 4 дня назад
2

В первую очередь, в Исламе запрещены любые отношения «на стороне».

Затем главным ограничением в интимной близости является анальный секс. Об этом сказано в сунне, например:

Вторым ограничением является половая близость во время критических дней.

Третье ограничение - чтобы никто из посторонних не видел обнаженных мужа с женой. Только они могут видеть друг друга полностью обнаженными.

Насчет орального секса есть разногласия, но в целом мужская смазка считается ритуально нечистой, в отличие от женской, и потому ее нежелательно «использовать не по назначению».

И чуть не забыла - запрещен секс в дневное время поста мусульман, а также во время ихрама при паломничестве.

В остальных же вопросах мусульманам дана полная свобода, о чем передано в Коране:

тринадцать [29.8K]
По поводу мужской спермы и смазки среди исламских ученых нет иджма, но большинство считает что они чисты и не являются наджасой. Имам Ахмад говорил: “Мази (смазка) подобна сперме”, т.е. обе они чистые". См. “аль-Мугъни” 1/413.
И о том, что мази не наджас передают от ‘Умара ибн аль-Хаттаба, который говорил: “Поистине, бывает, что смазка стекает у меня по бедру, когда я стою на минбаре, и я не придаю этому значения”. См. ‘Абдур-Раззакъ 1/160.
 2 дня назад
Maria19891 [11.1K]
Поддерживаю. Просто описала тему в общих чертах, стараясь не затрагивать темы разногласий  2 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..