Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Завидую всем вокруг, подружкам и девушке друга. Что делать и как перестать?

Алька2002 [122] 10 месяцев назад

Мне 17 лет, и мне очень не везет в личной жизни. У меня еще никогда не было отношений с парнями. Да понимаю что мне недавно исполнилось 17 и что все еще впереди, но все же не так все гладко... Мне даже начинает казаться что меня кто-то сглазил.

Все мои подружки без исключения в отношениях, некоторые и расставались, а некоторые начали недавно встречаться, а я осталась одинока. К тому же все они уже потеряли девственность, а я еще невинна. Мне надоело так жить. Я тоже хочу лишиться девственности, поскорее выйти замуж, и родить ребёнка.

Что еще хуже - у меня был друг (мы сейчас не общаемся) которого я любила (и люблю по сей день) до потери сознания, встречается с другой. Ей сейчас 17, скоро будет 18, и она уже беременна от него. Я до самого последнего момента пыталась отбить его от неё, но все оказалось безрезультатно.

Меня так взбесила эта ситуация что я потеряла над собой контроль. Я вышла из дома, нашла эту Полину и высказала ей все что я о ней думаю в матах. Потому что у некоторых людей уж очень много везения в жизни. Почему всем людям везет в этой жизни, а мне нет. У неё теперь будет маленькая ляля, а у меня нет.

Для меня главное в жизни - это любовь и семья. Я не представляю своей жизни без любви. Я нуждаюсь в любимом человеке, семье, заботе, ребёнке. И ничто другое мне этого не заменит.

2

Полностью согласен с ответом Мэридж. Но автора вопроса прекрасно понимаю, так как по сути у меня таже проблема, но мне не 17, а 38. Но я не так сильно повернут на этом, как автор вопроса, так как я научился и учусь дальше принимать ситуацию такой, какая она есть.

Есть техники исполнения желаний, они располагаются ввиде шаров с энергией в районе 3-ей чакры. Каждое желание - шар, ты его наполняешь энергией и потом отправляешь по центру воли-намеренья вперед на исполнение. Если шар не наполнен до конца, желание вряд ли исполнится. И если не отправишь - тоже. Вот и получается, что пока ты держишь его при себе и только дополняешь энергией, а как бы не отпускаешь, вот и не реализуется оно, желание.

Лично у меня проблемы с терпением - не хватает его, у вас, думаю - тоже самое. Я таким образом упустил многие шансы в жизни, хватаясь за не нужное (друзья, компании, бухло и т.д.)... Например: уволился с работы, с которой в 32 года пошёл бы на пенсию, а теперь мне пенсии вообще не видать, так как я не работаю на кого-либо из принципа уже; бросил первую девушку по причине того, что влюбился в другую, но как оказалось - первая подходила мне больше, чем вообще все остальные в мире, и т.д.

2

А чему вот завидовать то?

Вы еще ребенок и устроили истерику как малыш в магазине, которому не хотят купить куклу (а вам подавай ребенка!). Кто будет содержать вас и ребенка? Парень судя по всему совсем не такой, каким вы его себе нарисовали в фантазиях! Ну вот родите вы к примеру ребенка и что дальше? Это же колоссальный труд!(никаких гулять, клубов, чтобы учиться дальшше нужно будет предпринять много усилий и иметь стойкий характер! Еще быт: стирка, готовка и т.д.

Вы будете сидеть дома и ждать, а ваш парень гулять с другими девушками и друзьями!

Ну как вам перспектива раннего замужества?

Но есть другой вариант: вы начинаете работать над собой, продолжаете учиться и развиваться, идете работать! И сами не заметите, как настоящий мужчина появиться на вашем пути! Который не бросит вас от того что вы пополнели после беременности, не придаст если доктор скажет лежать чтобы сохранить ребеночка. Вы будете взрослой и по-настоящему сможете без розовых очков найти такого мужчину!

2

Наверное, во многих случаях именно в 17 лет появляется необходимость в романтике. Но не будьте так категоричны. Возможно, в будущем будете смотреть, оглядываясь в прошлое, на эти причитания с улыбкой и осознанием некой глупости в молодости. Главное, не наделайте ошибок, лишь бы для того, чтобы быть как все, и в дальнейшем всё это с большой вероятностью окупится в виде огромной и взаимной любви, о которой мечтаете.

1

Доброго дня! Хочу не много высказать мужскую точку зрения. Зря Вы так считаете, что вас кто-то сглазил или не везет в жизни. Ну, какая же еще может быть жизнь в 17 лет тем более, если еще только исполнилось. Говорить о жизни можно начинать женщине лет в 25, когда она выучилась, получила образование для дальнейшей жизни, твердо стоит на ногах, чтобы в случае разочарования с мужчиной не удачником, от которого так хотела детей, семьи, любви потом бегать по съемным квартирам, просить помощи. Я, это не о Вас и не, о том человеке которого вы любили и продолжаете любить, это я о жизни в целом. Разве стоит из-за этого расстраиваться? Нужно просто жить пока есть еще время до той самой настоящей семейной жизни в которой будете безумно счастливы. Нужно сейчас учиться, познавать мир, и на мой взгляд это даже прекрасно, что в таком возрасте еще есть такие девушки, которые остаются в таком скажем уже далеко не детском, но еще и не совсем взрослом возрасте, чистыми, светлыми. И совершенно не нужно ни кому завидовать тем более своим подругам, возможно через уже пару лет они буду завидовать Вам, когда устроите сперва себя и свою жизнь, а потом твердо стоящей и успешной женщиной перейдете к другому этапу своей ответственной жизни под названием семья. Просто пока живите и учитесь на ошибках других, делайте выводы, а то, что Вы как считаете до сих пор одна, то это значит, что просто еще не встретился на пути тот самый достойный, любящий и понимающий Вас человек. Все еще только начинается и не нужно отчаиваться и распускать слезы, а тем более "крыть матом" кого-то и при этом опускаться до унижений, зачем? Просто переборите, пересильте себя и идите вперед на встречу себе и своему будущему счастью! Моя подруга до 35 лет была тихой, скромной, не замужней, без детей и ни чего сейчас она самая счастливая мать,жена, и просто обожаемая женщина, которая достигла многого!Зависть это очень плохая вещь, нужно самому к чему-то стремиться и самому добиваться. Удачи Вам!

1

Мне кажется Вы слишком зациклились на своей проблеме. А в таком состоянии ведете себя неестественно, не замечая ничто вокруг. "Зависть глаза застилает". В таком состоянии, если даже знакомитесь с парнем, то начинаете на него давить и тем самым отталкиваете.

Думаю, именно из-за этого у Вас не сложились отношения с парнем.

Отпустите ситуацию, тем более времени у Вас еще предостаточно. Пусть все идет своим чередом.

Вы знаете я тоже когда-то переживала такой же, как у Вас период, когда из всей компании подруг осталась одна (все вышли замуж и стали рожать).

Тогда одна женщина сказала мне фразу: "Время идет, а счастье растет".

Прошли годы... Я получила образование, продвинулась на работе, а потом встретила его...

Спустя годы встретила тех, о ком когда-то плакала и поблагодарила Бога, что у нас тогда ничего не сложилось.

А завидовать никому не надо. Работайте над собой и у Вас все будет.

1

17 лет - это ещё совсем юный возраст, у вас ещё всё впереди. Через несколько лет вы будете с улыбкой вспоминать свою первую и любовь и благодарить Бога, что не забеременели от него, потому что встретите Своего человека, с которым действительно создадите крепкую семью. Наслаждайтесь своей молодостью, гуляйте, увлекайтесь чем-нибудь, всё само собой разрешится, встретите человека, которого полюбите и который полюбит вас.

0

Мне показалось, что у вас есть огромное желание быть социально реализованной девушкой, а нахождение в отношениях - один из аспектов. Наверняка, после того как вы вступите в какие-то отношения, вы заметите - у подруг молодые люди привлекательнее/рома­нтичнее/дарят подарки, а это новые поводы для недовольства и зависти. Постарайтесь подумать о своих потребностях заранее, и не торопитесь привлечь лишь бы кого - этим вы только видоизмените проблему.

0

В мире есть намного больше интересного для 17-летней девушки. Прекрасный возраст. Да, конечно хочется чтоб тебя любил парень, дети были, но раз пока этого нет, зачем за этим гнаться, зацикливаться, оно придёт само в своё время. Нужно жить так чтоб потом помнить много интересного из своей жизни. Попробуйте путешествовать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..