Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько весит один лайм? Какой средний вес одного лайма?

Шпиц [18.7K] 11 месяцев назад
4

Скажу сразу, что лайм - это не мой любимый фрукт. Для меня это экзотика, не так давно появившаяся в продаже, да и то не во всех магазинах и овощных лавках. Покупала его несколько раз и на вес, и поштучно. Но особо не поняла его, как говорят, тонкого и нежного вкуса. Ну да, может быть нежнее и менее кислее, чем лимон. Но покупать лайм для чая, а лимон чаще всего я покупаю именно для этого, это дороговато. Лаймы дороже, да и мельче лимонов. Отличить их можно еще и по окрасу. Вес одного лайма, из тех, которые я покупала, варьировался от 40 до 70 грамм, поэтому средним весом одного лайма можно определить вес плода - грамм 50 (пятьдесят).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Лаймы покупаю не так часто, я предпочитаю уже традиционный и привычный лимон, к примеру мне в чай гораздо больше нравиться добавлять дольку лимона, нежели лайма. Лайм если и покупаю, то для таких блюд, где в рецепте указан именно этот фрукт.

Обычно лаймы немного меньше по размеру, нежели лимоны.

Один лайм весит от 70 до 100 граммов, правда попадаются иногда лаймы и поменьше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..