Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Насколько опастно склонному к аллергиям человеку делать прививки от клещей?

Cukl [5.1K] 10 месяцев назад

От клещевого инцефалита например?

А если клещ укусит (допустим я нормально перенесу укус и анафилактического шока не будет) то какова вероятность серьёзной аллергии на сыворотку что вводят всем укушенным?Или таким как я её поостерегуться вводить пока клеща не проверят?Должна ли я предупредить кого-нибудь из нашей группы на случай если буду без сознания?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: отшельникъ 5 кредитов
отшельникъ [97.8K]
для меня этот вопрос очень актуальный, потому что в школьные годы я чуть не умер от нерадивой прививки, сделанной в школе. А сейчас живу в лесу и меня периодически кусают клещи.  10 месяцев назад
Cukl [5.1K]
А нас повезут на эксурсию в “клещевой” район. Так-то живу в городе где их мало, в лес когда иду спасаюсь одеждой с длинными рукавами, берцами и зарукавьями. Пока не разу не укусили ещё. Но в инцефалитный район ехать боязно, всех наших прививают, а я вообще имею непереносимости многих лекарств и оаллергична очень  10 месяцев назад
комментировать
1

Я бы на вашем месте проконсультировалась с врачом, а лучше с несколькими (разных специальностей, а не то что вы подумали: у “своего” терапевта который вас ведёт и знает особенности организма, у аллерголога, и у того кто по прививкам там будет уточнить состав - это рекомендованный в таких случаях минимум). Если же вам нельзя, то не растраивайтесь, возможно вас и не покусают, а покусают не факт что заразные. Но лучше носить очень закрытую одежду (рубашку в штаны, штаны в носки/берци) тогда вероятность заболеть будет стремиться к нулю. Удачи

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Сейчас вакцина от энцефалита производится на основе белков куриных яиц, о чем сразу предупреждают перед процедурой, аллергия есть на это дело или нет, все прозрачно и понятно, человек сам в себе разбирается лучше всех...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..