Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каком кинофильме суд над главным героем был назначен на 18 часов 27 июля?

sieh [140K] 2 года назад

В каком кинофильме суд над главным героем был назначен на 18 часов 27 июля?

• "Мимино"
  • "Кавказская пленница"
  • "Бриллиантовая рука"
  • "Берегись автомобиля"

7

Эта знакомая дата из советской комедии "Бриллиантовая рука" с милым Юрием Никулиным в главной роли. Его судила Общественность за пьянство и моральное разложение, а бедный обвиняемый выполнял роль по приказу КГБ. А какие звёзды кино там снялись! Н.Мордюкова, А.Миронов, с.Светличная. Золотой фильм! Сейчас смотришь и вспоминаешь то доброе и наивное время, когда были товарищеские суды, выволочки, соревнования за "пятилетку в 4 года" , за звание "Ударник труда" и много всего , что осталось в прошлом...

Вот это объявление:

Ответ: "Бриллиантовая рука".

модератор выбрал этот ответ лучшим
6

Я уже как-то писала, что являюсь горячей и страстной поклонницей советского кино. Особенно комедии меня заставляют жить радостно, вдохновляют и помогают преодолевать проблемы и психологические трудности.

Так вот моя главная любовь - это фильмы режиссёра Леонида Гайдая. Лёлика из его "Бриллиантовой руки" обожаю, Семён Семёныча и других героев, песни пою про зайцев и другие. Короче говоря, спасибо Вам, Myosotis. Вы позволили опять вспомнить то, что я люблю, любимых и незабываемых Миронова, Никулина, Папанова, Мордюкову. Ещё раз благодарю от всей души.

Ответ: фильм "Бриллиантовая рука". Именно в нём товарищеский суд над гражданином Горбунковым Эс Эс, суд, которого так боялись все товарищи в советское время, должен был состояться в двадцать седьмой день июля. В шесть вечера.

3

Во всех этих прекрасных комедиях были сцены, связанные с судами.

Но, конечно, пришлось поднапрячь память, поскольку вслух даты судов не озвучивались (по крайней мере, я об этом не помню).

Судили в этих фильмах или главных героев, как в Мимино или Берегись автомобиля, или других персонажей, как в Кавказской пленнице.

Но был эпизод, смешной, когда общественница - героиня Нонны Мордюковой - вешает плакат с объявлением о товарищеском суде над С.С.Горбунковым.

И вот на этом плакате - искомая дата: 27 июля, 18 часов.

Фильм - Бриллиантовая рука.

Жаль, объявление провисело недолго, пришлось снять его по настоянию Миши.

3

Интересный вопрос из области кинематографа, на который не так уж просто было и ответить. В поянении предлагается выбор фильмов, которые значительно упрощают задачу поиска ответов, достаточно только вспомнить кадры из фильмов. Первые два можно отвергнуть сразу, а про третий вариант ответа, сразу вспоминается характерная домоуправ, которая шутила про водокачки. Она же вывесила объявление о товарищеском суде над поведением Горбункова (Юрий Никулин)который как раз приходился на эту дату см. и время. Значит ответом будет фильм "Бриллиантовая рука".

3

Хоть поверьте, хоть проверьте, но я этот ответ знала. Мой любимый фильм, который я досмотрела, что называется, до дыр, поэтому знаю его чуть ли не наизусть.

Там ещё несколько раз акцентировали внимание зрителей на плакате, где было объявление, на котором сообщалось общественности о том, когда товарищеский суд над главным героем состоится. Как раз 27 июля, в 18-00.

Поэтому выбираю такой ответ:

2

В очередной раз сайтами-ворами (не знаю кем именно на этот раз) у меня украдено сразу 4 (!!!) ответа, поэтому приходится их переписывать заново все.

Ответ на этот вопрос я искала довольно долго, пересмотрела три из этих фильмов, в фильме "Мимино" сцена с судом довольно продолжительная по времени, но суд там происходит не в июле, а зимой, этот фильм нам не подходит. В "Пленнице" время суда не упоминается вообще, хоть и происходит он летом, просто показывают этот суд и все. Самого суда в "Бриллиантовой руке" я не помню, кажется, его там и не показывают, но зато я нашла фрагмент с объявлением о дате и времени, на которое этот суд был назначен.

Правильный ответ: "Бриллиантовая рука".

2

Интересный вопрос, на который не составит труда ответить, так как из кадров известного и популярного фильма "Бриллиантовая рука" вспоминается фрагмент, когда домоуправ вывешивает объявление о товарищеском суде (после которого будут танцы), в котором фигурирует и эта дата, и это время.

Правильный ответ:"Бриллиантовая рука".

1

Очень непростой вопрос был задан про фильм и суд в нем, хотя все представленные фильмы у всех на слуху. Но если немного поднапрячь свои мозги, то в одном эпизоде фильма "Бриллиантовая рука" товарищ Плющ (роль Н. Мордюковой) прикрепляет плакат, где озвучена дата и время товарищеского суда над товарищем Горбунковым.

Так что, выбираем ответ - "Бриллиантовая рука".

1

Этот фильм помнят и пересматривают многие люди, потому что искромётные шутки фильма у всех на устах, и замечательные актеры снимались в нем. Вспоминается Нонна Мордюкова (играла домоуправа), которая вешает объявление о товарищеском суде, в этом объявлении и указано 18 часов 27 июля.

Правильный ответ:"Бриллиантовая рука".

0

Героя которого играл великолепный комедийный актер Юрий Никулин, должны были судить отнюдь не за какое то уголовное преступление. Просто народ решил его жестко пожурить за то, что как им казалось, он был неисправимым пьяницей и дебоширил.

Правильный вариант - "Бриллиантовая рука".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..