Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Козлов "Ежик в тумане": кто главные герои сказки?

Ninaarc [260K] 11 месяцев назад

Кто главные герои сказки Сергея Козлова "Ежик в тумане"?

4

Главными героями сказки "Ёжик в тумане" можно назвать три персонажа, так как они больше всех появляются в главах рассказа - это Ёжик, который очень добрый и мечтательный, ему очень нравится осенний лес и туман, который поднимается над рекой. А так же Медвежонок, который дружит с Ёжиком и они вместе любят любоваться красотами леса, большой горы и реки. К ним приходит часто Заяц, который хотел сделать верёвку до неба. Все вместе они любят сумерничать, то есть устраивать посиделки в сумерках и мечтать. Но в сказке очень много и других персонажей, которые общаются с главными персонажами - это и Хомячок, и Белка, и Лесная Мышка и другие животные и даже Гора и Травка разговаривают с главными героями в этой сказке.

Козлов "Ежик в тумане": кто главные герои сказки

система выбрала этот ответ лучшим
10

В сказке "Ежик в тумане" имеется несколько героев, но главный один: задумчивый и любознательный Ежик. Он собрался в гости к своему другу Медвежонку, и даже прихватил с собой гостинец, да попал в туман. В сгустившемся тумане наш герой потерял ориентацию и заблудился, но паниковать не стал. Он соорудил из травинки с сидящим на ней светлячком, свечу, которая освещала ему дорогу.

Ежик добрался до своего друга Медвежонка, который тоже является главным героем сказки. Медвежонок очень переживал, когда Ежик не пришел и даже громко звал его. А затем очень обрадовался появлению друга.

В сказке мы встречаемся с неизвестным героем, который спас упавшего в реку Ежика. Он доставил ежа на берег и выслушал слова благодарности, но имени своего не назвал.

Кроме того, в сказке имеются второстепенные персонажи: Лошадь, Улитка, ночные бабочки, Филин и другие.

6

Сергей Козлов написал замечательную сказку, однако, я уверена, читали ее не все. Зато мультипликационный фильм с тем же названием "Ежик в тумане" смотрели все.

**

Главными героями являются, пожалуй три персонажа:

• самый главный герой - это, конечно, Ежик, который хотел пойти к Медвежонку считать ночью звезды, но заблудился в тумане и пережил приключения;
  • Медвежонок, который по-дружески любил Ежика и очень беспокоился, когда не дождался его в том туманный вечер;
  • Заяц - он очень шустрый, любопытный, его в сказке "много".

Но есть и другие персонажи, которые сыграли свои роли - Белка, Филин, Улитка, Лошадь, даже Светлячок, который освещал путь Ежику, и еще несколько персонажей. Даже туман можно назвать персонажем, потому что он изменил все вокруг и создал сложности для Ежика.

**

Очень добрая сказка. Прочитайте ее своим детям!

5

"Ёжик в тумане", это сказочная повесть про животных. Повесть-сказку написал Сергей Козлов.

Сергей Козлов (1939-2010), это советский писатель сказочник, поэт, сценарист.

Главные герои сказки:

1 Ежик (Рассудительный, задумчивый, неторопливый, и всегда мечтающий).

2 Медвежонок (Веселый, добрый, настоящий друг, который никогда не бросит в беде, и всегда придет на помощь).

3 Заяц (Рассеянный, легкомысленный, торопливый).

4 Белка (Добрая, веселая. Всегда готова прийти на помощь).

3

В детстве я об этой сказке тоже узнала благодаря одноименному мультфильму. Позже уже учась в школе наконец смола понять философию этого произведения, если с начала оно может показаться поверхностным, то на самом деле тут все очень глубже и философичнее (ответ для бв). Главных героев тут двое. Первый - это конечно же сам Ежик, который все время мечтал. Потом у него был друг медведь. Зайца я бы отметила уже как второстепенного героя (для бв) из разряда слона, бабочки с улиткой, лошади и т.п. "Ежик в тумане" автора Козлова милая сказка, учит добру в первую очередь (бв). Однако я все равно склоняюсь к тому, что это произведение не совсем детское.

3

Главными героями сказки "Ёжик в тумане" являются Ёжик, Медвежонок, заяц. Мечтательный и добродушный Ёжик,которому нравится поднимающийся над рекой осенний туман, отправляется к Медвежонку. Медвежонок и Ёжик друзья, которые вместе любуются красотами леса,горы и реки. Любопытный и шустрый Заяц, ему часто снятся странные сны. Медавежонок ждал своего друга Ёжика, очень переживал и волновался, и всё же Ёжик добрался с помощью других его друзей к Медвежонку. В сказке есть и другие герои, например, Светлячок, Белка, Лесная Мышка, Филин, Улитка. Добрая и позитивная сказка понравиться, советую прочитать.

2

В сказке Сергея Козлова "Ежик в тумане" три главных героя.

Не все они появляются в каждой главе сказки, но тем не менее, именно с тремя героями происходят основные приключения в сказке.

1. Ежик. Добрый, тихий, очень много мечтает. Лучше всех остальных понимает красоту природы и постоянно любуется ею. Часто размышляет на философские темы.
  2. Медвежонок. Добрый и отзывчивый, готовый на все, чтобы Ежик выздоровел, когда тот оказывается болен. Выдумщик и инициатор всех подвижных игр.
  3. Заяц. Постоянно куда-то торопится, что-то забывает, но также очень добрый. Ему часто снятся странные сны и вообще друзья иногда не понимают Зайца.

Также в сказке мы часто встречаем умную и находчивую Белку, которая помогает друзьям в трудную минуту. Очень умного Филина и беззаботного Ослика.

2

Сказка Ежик у тумане мне очень нравилась с детства. Уже во взрослом возрасте мне сложно было назвать сколько главных героев и персонажей было в произведении. Но мультфильма я помню еще очень хорошо.

Хотелось бы мне выделить три главных персонажа.

Конечно это сам Ежик. Он милый и забавный, размышляет о жизни. Его можно назвать добрым.

Медвежонок так же являются персонажем в произведении. Еще хочется отметить персонажа Заяц. Так же есть второстепенные герои это Ослик, филин, бабочка.

1

Сказка Козлова очень нравится мне и по сей день. Самый важный персонаж - сам Ежик, который по натуре неторопливый и невероятно рассудительный.

Затем на втором по степени важности героем можно считать Медвежонка. Он добрый, веселый и всегда приходит на помощь.

Белочка тоже добрая и веселая, а вот Заяц в сказке - рассеянный и легкомысленный персонаж.

0

Эту сказку прославил оригинальный мультфильм. Для анимации сохранили главных героев сказки Сергея Козлова, а большая часть действия - рисунки по мотивам произведения. Главные герои истории: Ежик и его друг Медвежонок. Они договорились встретится вечером и Ежик идет в гости к своему приятелю, но попадает в туман и блуждает там. По дороге Ежик встречает второстепенных персонажей: Бабочку, Филина, Лошадь, Улитку, Светлячка и даже Слона. Потом он падает в реку, но его спасает незнакомец. В финале Ежик все же приходит в гости к Медвежонку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..