вопрос закрыт
Supergeroj [801] 2 месяца назад
категория: спорт
3

По-моему наша сборная не проиграла сборной Хорватии в четвертьфинальном матче (на самом деле счет ничейный был 2-2), а хорваты оказались более везучими. Увы и такое бывает в футболе.

Несмотря на то, что российские футболисты не сумели пройти в полуфинал чемпионата мира по футболу, они показали свой лучший матч на этом домашнем чемпионате. Они показали все свои лучшие качества: игра в атаке, умение прессинговать, создавать острые моменты и реализовать их. Они бились до конца, ведь забили гол в добавленное время.

Конечно могли бы и выиграть, если бы не две ошибки в обороне, которые (при выполнении стандартов хорватами) превратились в гол. Думаю, наши могли бы выиграть и 1-0, и 2-1, но уже все.

Конечно и в серии пенальти мы сыграли менее увереннее, чем против испанцев, возможно усталость сказалась Ведь играли все 120 минут очень активно. Молодцы.

oleg27 [6K]
А ты бы хотел, чтобы более везучими оказались наши т.е на везении выиграли в одной восьмой, на везении вышли в четверть финал и т.д и т.п. Тебе не кажется, что это уже слишком много везения. Тем более я повторяю, что для Чемпионата Мира было бы довольно таки странно, если бы в полуфинале играли сборные такого класса, как у нас. И не забывайте, что хорваты играли в гостях, а мы дома, что при равном счёте в клубных играх всегда считается победой гостей, как более сильных раз сыграли в ничью в гостях, что считается справедливо  2 месяца назад
комментировать
2

Ошибка грубейшая в самом первом пенальти - изначально слабый удар, без разгона, как будто не бил, а пас давал. Это и было фатально.

Вторая ошибка тоже грубая - не попали по воротам. Так промахиваться нельзя в такие моменты.

Вот и результат...

Но это игра, всё бывает. В целом игра - очень достойная за всё время ЧМ. Молодцы, радость доставили болельщикам, которой не было уже очень много лет.

1

Действительно удивительный матч. Месяц назад никто даже не думал, что российская сборная способна выйти из группы. После групповых турниров, в которых команда продемонстрировала хорошую готовность к чемпионату, впечатление изменилось, многие стали надеяться на участие в плей-офф. Но сенсационно Россия обыгрывает Испанию, выходит в 1/4 финала.

Таким образом, к четвертьфиналу команда Черчесова уже превзошла ожидания россиян, аппетит у болельщиков пришел во время еды, хотя успехов у наших футболистов давно уже не было.

7 июля 2018 года наши футболисты играли сильно, соответствовали уроню хорватов. поэтому говорить о их провале не приходится. Россия проиграла матч после серии пенальти, которые - лотерея. В этот раз нам просто не повезло. 4:3 в пользу хорватов, они в полуфинале.

1

Думаю главная причина это грубые ошибки в обороне позволяющие хорватам забивать голы буквально расстреливая в упор Акинфеева.

Ну если быть более объективным то сборная Хорватии все таки повыше классом будет, поэтому спасибо нашим ребятам за подаренную надежду вплоть до последнего пенальти в матче.

Выход из группы - успех, победа в 1/8 над Испанией - подвиг, равная игра до самого конца матча с Хорватией в 1/4 - приятный бонус.

Кто мог сказать перед началом чемпионата что наши ребята, "самая слабая сборная чемпионата", попадет в восьмерку сильнейших сборных мира?

Ведь если честно мало кто в это верил.

Спасибо нашей команде за подаренную историю!

1

Потому, что класс игры у неё явно не дотягивает до полуфинала, одна восьмая , это уже для нашей сборной запредельная высота на грани чуда, а чудеса не повторяются. И согласитесь, чтобы дойти до полуфинала мало выигрывать только на желании и сражении насмерть до последнего, а не на классе игры. И ещё, если быть честным, то видеть в полуфинале Чемпионата Мира команду такого класса и уровня, как наша, было бы довольно странно, не правда ли?

1

Потому что соперник более чем достойный. Игра была тяжёлая, все устали, нервничали понимая ответственность, отсюда и фатальные ошибки. Победить должен кто-то один, к сожалению в этом случае победа за Хорватией.

0

Силы были примерно равны, и играли с переменным успехом. Основной счет 2:2.

Проиграли в серии пенальти. Она сразу не заладилась: первый же наш удар по воротам хорватов Субашич отбил. Дальше так и пошло. Удар Фернандеса просто за гранью добра и зла - не попасть в ворота, это же атас.

Что поделать, это соревнование. Всегда есть победитель и проигравший. Молодцы, что так далеко зашли, в четвертьфинал.

0

Везение закончилось, силы тоже, а мастерства недостаточно, чтобы обеспечить огромное желание победить.

Хорваты мастера, играют в топ-клубах. Вот к чему надо стремиться.

Ну и конкретно в по серии пенальти, то со Смоловым Черчесов явно намудрил. Да и вообще ошибся выпустив его на поле.

,

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему Россия проиграла Хорватии в четвертьфинале ЧМ -2018 по футболу?"