Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Чтобы стать веб дизайнером нужно уметь рисовать?

ElenaBigQuestion [1.3K] 2 месяца назад
2

Нет, рисовать веб-дизайнеру не обязательно. Но обязательно умение работы в графических редакторах Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Adobe Flash, Cinema 4D, Adobe Dreamweaver, Adobe Edge Animate, вообще не обязательно знать и уметь работать во всех этих программах, но желательно умение работы хотя бы в двух программах. Лично у меня, это Adobe Photoshop, Adobe Illustrator. Советую посмотреть обзоры на каждую из этих программ, а после выбрать ту которая понравилась и уже в дальнейшем пробовать работать с ней.

Пример дизайна

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ElenaBigQu­estion [1.3K]
Фотошоп я знаю. Но для того чтобы нарисовать какого-то котенка, например, мне же нужен иллюстратор, я правильно понимаю? И что если я освою его, то мне не нужно уметь рисовать, а каким-то образом котенка нарисую в программе?)))  2 месяца назад
Romaboy [14.5K]
Вообще, да! Но, чтобы рисовать в иллюстраторе, не нужно быть художником и даже не обязательно иметь графический планшет, так как любой рисунок можно сделать с помощью мыши, к счастью для вас в интернете полно видео уроков. Также, вам не обязательно рисовать котёнка, так как вы его сможете купить на фотостоках, фотобанках или приобрести бесплатно, на бесплатных фотостоках (самое главное не берите фото из интернета "Поиск картинок", так как это будет нарушение авторских прав, что не есть хорошо для веб-дизайнера и компании и сайта).  2 месяца назад
комментировать
0

Желательно, но не обязательно. Главное здесь знать психологию. Какую картинку куда поместить, что бы расслабляла или наоборот, как и кто из людей воспринимает цвета, т.е. каким цветом или на каком фоне печатать текст и т.д.

0

Нет.

Полно дизайнеров толковых знаю, кто вообще рисовать не умеет.

Хотя, безусловно, умеющие рисовать имеют преимущество.

0

Думаю, нет. Хотя это и большой плюс достаточно будет владеть программами по дизайну)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..