Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Чтобы стать веб дизайнером нужно уметь рисовать?

ElenaBigQuestion [1.3K] 1 неделю назад
2

Нет, рисовать веб-дизайнеру не обязательно. Но обязательно умение работы в графических редакторах Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Adobe Flash, Cinema 4D, Adobe Dreamweaver, Adobe Edge Animate, вообще не обязательно знать и уметь работать во всех этих программах, но желательно умение работы хотя бы в двух программах. Лично у меня, это Adobe Photoshop, Adobe Illustrator. Советую посмотреть обзоры на каждую из этих программ, а после выбрать ту которая понравилась и уже в дальнейшем пробовать работать с ней.

Пример дизайна

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ElenaBigQu­estion [1.3K]
Фотошоп я знаю. Но для того чтобы нарисовать какого-то котенка, например, мне же нужен иллюстратор, я правильно понимаю? И что если я освою его, то мне не нужно уметь рисовать, а каким-то образом котенка нарисую в программе?)))  1 неделю назад
комментировать
0

Желательно, но не обязательно. Главное здесь знать психологию. Какую картинку куда поместить, что бы расслабляла или наоборот, как и кто из людей воспринимает цвета, т.е. каким цветом или на каком фоне печатать текст и т.д.

0

Нет.

Полно дизайнеров толковых знаю, кто вообще рисовать не умеет.

Хотя, безусловно, умеющие рисовать имеют преимущество.

0

Думаю, нет. Хотя это и большой плюс достаточно будет владеть программами по дизайну)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..