Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Почему Россия проиграла Хорватии в четвертьфинале ЧМ -2018 по футболу?

Любовь Пнина [90.1K] 4 месяца назад
4

Основная причина - футбольное везение. В данном случае не повезло, потому что пенальти - это всегда лотерея.

Да, конечно, можно говорить о мастерстве тех, кто забивает мячи в ворота, которые защищает лишь вратарь, и о мастерстве самого вратаря. Но все же, надо признать, что в данном случае мастерами были все участники. А вот повезло больше хорватам.

Учитывая, что в полуфинал не прошли такие команды, как Бразилия и Уругвай, наверное, не стоит хаять российскую команду. Они сделали очень много, молодцы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Да потому что россияне не умеют играть в футбол. Я не знаю, почему так слабо играли хорваты, но сборная России играла неслаженно, а при этом ещё и необоснованно жестоко. Даже помощь судейства, которая в некоторые моменты была явно видна, не помогла россиянам одержать победу.

МарияСС [42.9K]
 в этой игре мы показали, что играть умеем, это неоспоримо. И судейство на м не помогало. Что ж они Виде за две желтых карточки с поля не удалили, а оставили. Отличная помощь. А вам бы только критиковать. Для таких как вы, даже если бы мы в финал вышли - вы все равно напишите, а все понятно - матч куплен все куплено и т.п. Не надоело!?  4 месяца назад
kikimora [180K]
Не надоело тиражировать "баян" с двумя желтыми карточками Виды?  4 месяца назад
МарияСС [42.9K]
На тот момент, когда я писала данный комментарий, многие так считали, потом уже было объяснение про ошибку оператора. И это не главная суть моего комментария, если вы заметили  4 месяца назад
kikimora [180K]
Понятно, своего мнения не имеете.  4 месяца назад
комментировать
5

Окрылённые выходом Российской сборной из группы, а затем в четверть финалы, все мы размечтались о призовых местах для нашей команды. И такой шанс был, этого очень хотелось истинным патриотам России, хотя было и много скепсиса.

Лично я считаю, будучи полным дилетантом в футболе, что российская сборная сделала практически невозможное - она впервые за много лет доказала, что российский футбол существует и он может побеждать. Наверняка результаты ЧМ по футболу дадут толчок развитию футбола в нашей стране.

Что же касается конкретного матча с хорватами, то надо хвалить российскую команду, а не критиковать. Ребята бились как львы, сделали все, что смогли. Ничья с сильнейшей командой мира - это что-то значит. И не надо искать виновных, обвинять нас в неслаженный игре, главное в футболе результат, а он был ничейный. А серия пенальти - во многом случайность и везение.

Не надо расстраиваться, а нужно гордиться русским футболом. Мы еще не сказали последнего слова. Россия обязательно начнет побеждать на будущих чемпионатах, потому что приобретен огромный опыт и уверенность в своих силах на этом мундиале.

5

На мой взгляд, причина - невезение. Дело в том, что команды были равными по классу, игроки демонстрировали хорошую игру, собранность, но при этом большую активность в нападении. Черышев, Дзюба, Ерохин, Акинфеев, Газинский - все они показали класс.

Мы можем только сказать "Спасибо" российским спортсменам, так как болельщики испытали гордость за их игру, можем говорить, что Россия - футбольная держава, у нас есть сильная команда.

А пенальти - это лотерея, где случай решает все. Тем более, что разрыв был минимален - 4:3, а Акинфеев из тех голов, которые были засчитаны в ворота РФ, практически отбил один мяч, но он отскочил от штанги и угодил в сетку.

4

Только что завершился матч между сборными России и Хорватии в рамках четвертьфинала чемпионата мира по футболу.

К сожалению нашей сборной не удалось победить и по результатам послематчевых пенальти, которые и определяли исход игры, мы оказались слабее.

Причин поражения в послематчевых пенальти может быть несколько:

• удар Фернандеса мимо ворот;
  • не очень удачный удар Смолова;
  • пропущенные удары вратаря - Игоря Акинфеева.

А вообще, я бы не стала винить никого, ведь наши ребята и так сотворили чудо попав в 1/4 финала чемпионата мира по футболу.

Они сделали все что могли и выложились на все 100%.

4

Вчера, 7 июля на ЧМ-2018 Российская сборная проиграла в четвертьфинале сборной Хорватии.

Матч завершился вничью 2:2. В послематчевом пенальти счет 3:4 в пользу Хорватии. Наша команда показала высокий класс мастерства, боролись до последнего. Команда проиграла с достоинством. За такой проигрыш не стыдно, ведь были в одном шаге перед победой, просто держали победу за хвост, но в пенальти нашей команде не повезло. В целом, сборная России молодцы!

3

Изначально было известно, что противник у России будет сильный. Проиграла команда лишь в серии пенальти, а так матч закончился ничьей. И они себя показали достойно и классно. И для нашей команды в любом случае это достижение, которых не было уже тридцать два года.

Они молодцы, а матч был очень напряженным и команда себя показала на отлично, в конце все вымотались, плюс нервное напряжение большое.

В самой игре счет был ничейный, поэтому тут нет особого поражения, команда была на высоте и смогла сравнять счет в самом конце игры.

фото

И когда такой счет, то назначают серию пенальти, в которой хорваты одержали верх. Поэтому все так и сложилось. Играли очень достойно, ничего не скажешь. Хотя и вратарь пропустил мячи в ворота, которые били с пенальти.

3

Как мне кажется, Марио Фернандес также сыграл свою роль в проигрыше российской команды хорватам в ЧМ по футболу 2018 (когда просто не попал в ворота во время пенальти).

Однако стоит отметить, что Хорватия - сильный соперник, со слаженной командой и ловким вратарем, что и обеспечило им проход в полуфинал ЧМ 2018.

2

Потому что все, кроме Дениса Черышева играют в РПЛ, в основном на бюджетные деньги.

Им бы как хорватам, в европейские клубы, где весь матч идет нешуточная борьба, к которой российские игроки не привыкли. Нет, не едут, не позволяют высокие зарплаты в России.

Просто биться - это тупо, нужно мастерство. Лично мне не за что им говорить спасибо. Это они должны меня благодарить, что я пополняю бюджеты всех уровней, откуда они не хило так кормятся.

Хорошо бы всем это понять, а не тупо орать: Россия, Россия! Вперед, Россия!)

Вот реально, не я виновата в том, что эмоций на сборную России и ее игроков совсем не остается, особенно после того, как посмотришь на другие сборные и их игроков.

2

Моё мнение -хорватам повезло с пенальти. А нам - нет. Не исключено, что роль сыграло отсутствие на поле во время пенальти Дзюбы и Черышева.Были явные ошибки наших футболистов. Но нужно отметить, что сыграли мы и в этом матче, и раньше, на порядок выше, чем предполагалось и ожидалось. Сыграли достойно, и выходим не с позором в любом случае.

Мне понравилась игра нашей команды, я за них сильно болела.До последнего надеялась на победу.

1

Российская сборная проиграла сборной Хорватии по пенальти, то есть практически в лотерею. В матче

с испанцами повезло нам - а в матче с хорватами повезло им. То есть наш проигрыш - это просто вопрос везения.

Я считаю , что наша сборная итак сделала на домашнем чемпионате мира по футболу 2018 года практически невозможную вещь , выйдя в 1\4 финала.Это- выдающееся достижение на все времена.

Уверен, что всех игроков основного состав российской сборной раскупят хорошие зарубежные клубы- и они это заслужили своей игрой.

А вот стать призерами чемпионата мира, на мой взгляд, наша сборная пока не готова- но у неё есть

прекрасные перспективы на будущее.

1

Впервые, к команде нет претензий. Наоборот, полная уважуха! Станислав, тебе и всей команде, нижайший поклон. Ушли, но достойно, с высоко поднятыми головами. Не прошли дальше, так в хорошей компании - Испания, Бразилия, Португалия. Проиграли б Испании, обиделся, а хорваты то ж наши, братухи.

0

Марио Фигейра Фернандес не забил пенальти. Марио Фернандес является игроком российской сборной. В белый свет мимо ворот. А Игорь Акинфеев - большой молодец, много раз спасал нашу команду, железный игрок сборной, ребята бились, как могли, из последних сил.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..