Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Насколько опасна для жизни человека частая анестезия?

asash [4.1K] 2 недели назад

2

Анастезия- это искусственный сон. Применяется при хирургических операциях для того, чтобы человек не чквствовал боли и дискомфорта. Польза наркоза заключается в том, что даже самые обширные оперативные вмешательства проходят без последствий для психики и нервной системы пациента.

Наркоз вреден для организма. В процессе применения анастезии могут возникнуть аллергисеские реакции и анафилактический шок. Также страдает сердце, желудок, мозг.

Местная анастезия также может вызвать аллергию, привести к повышению давления, спазмам сосудов. Не рекомендуется применять при почечной недостаточности, диабете, тяжелыз сердечно-сосудистых заболеваниях, при заболеваниях крови.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если рисунок, есть пояснение к вопросу, то речь о местной анестезии в стоматологии. На счёт общих наркозов есть статистика, 1 смерть на 100 тыс. общих наркозов. Это: маска, вена и эндотрахеальный наркоз. Если из 32 зубов, у меня сейчас только 3 в наличии, то 29 без местной анестезии у меня не выпадали. А, некоторые из 29 сражались за свою жизнь, не один раз, под местной анестезией. Вполне понятно, что, я, сейчас живой. На моих глазах, и во время моих операций, ни под общим наркозом, ни под местной анестезией за 35 лет никто не умер. Я, наркозов не боюсь, если надо, уколюсь. Хоть общей анестезией, хоть местной. А, анестезия, это обезболивание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..