Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему молодежь больше зациклена на зоне комфорта, чем старшие поколения?

Hobbes [788] 1 неделю назад

Почему современным молодым людям гораздо сложнее выйти из зоны комфорта, чем их родителям и бабушкам-дедушкам?

2

Да ни черта она не зациклена на зоне комфорта - такой же у них взгляд на жизнь и "вещи " как и у нас. Я имею ввиду в процентном отношении - у нас тоже были тунеядцы и в поколении моих родителей они были, но там их либо трудоустраивали, либо - сажали, а, значит, тоже трудоустраивали.

Вот эта вся фигня - о которой Вы говорите - началась с государственного преступника и изменника Родины Бориса Ельцина и его присных, которые провозгласили национальной идеей, не повышение качества знания, что было положено в основу угла образования Советского Союза - самой лучшей системы образования молодежи в мире, а смены курса, с человека направляющего все силы на благо Родины, на "грамотного потребителя".

Вот, кто-нибудь, кто в курсе, может мне объяснить, что это за явление природы - "грамотный потребитель"?

Простая логика говорит - чтобы что-то потреблять - надо что-то производить -об этом, предатель Родины, и враг народа, Ельцин, ничего не сказал.

С моей точки зрения - "грамотный потребитель" - тунеядец.

1

Причин такого отношения к ситуации много. Хотя бы то, что юность и взросление бабушек и дедушек современных подростков пришлось на время, когда о "зоне личного комфорта" даже мечтать не приходилось. Принципы коллективизма, коммунизма, комсомолии, пионерии такого просто не допускали. Ставить личное впереди общественного?! - за такое можно было получить кучу неприятностей.

Вы же не думаете, что все эти поездки на уборку картофеля и прочие сельхозработы доставляли удовольствие и был добровольными? И таких моментов было много. Даже банальная супружеская измена становилась достоянием общественности и выносилась на товарищеский суд.

Следующее поколение получило "в подарок" период развала Союза и жутковатые девяностые, им тоже было не до всех тонкостей психологии - требовалось выжить и все способы были хороши.

А современные подростки (и это хорошо) появились и росли в более благополучные годы, у них есть возможность жить иначе, чем они и пользуются.

Юлия панночка [72.5K]
Сейчас она выносится на телевидение и, причем, добровольно.  2 дня назад
комментировать
1

Молодежь разная на самом деле - кто-то наоборот ищёт себе больше приключений и экстрима. Хотя чем так уж плохо привыкание к комфорту? Мы живём в 21 веке, а это век технологий и автоматизации всего чего только возможно - ради этого и делается прогресс человечеством. А без него мы просто остановимся в своём развитии. Да и дело в привычке на самом деле - если по каким-либо жизненным обстоятельствам молодой человек (которые совсем уж не является маменьким сынком) вдруг попадет из комфортного города в ближайшую деревню, то я думаю, жизнь его все равно заставит переменить свой образ жизни (извиняюсь за тавтологию) и рано или поздно он всё равно начнет делать всё то же самое как и его соседи по месту проживания.Жить ведь надо как-то. Человек привыкает ко всему и к состоянию без этого самого комфорта тоже. Уж поверьте мне на слово.

0

Как по мне, так наоборот. Я человек старшего поколения, но я буду биться за свою зону комфорта и отстаивать ее, как в анекдоте про дракончика - забавного зверька. Нам не пришлось таким трудом зарабатывать деньги, как современному поколению. У нас был пенсионный возраст, а сейчас подрастающее поколение выводят из зоны комфорта пожизненно.

0

думаю, потому что взрослые понимают ,что в жизни часто бывают такие ситуации когда надо выйти из своей зоны комфорта, а подростки в силу своего возраста и малого жизненного опыта думают что из Зоны комфорта выходить не стоит....

0

думаю, потому что взрослые понимают ,что в жизни часто бывают такие ситуации когда надо выйти из своей зоны комфорта, а подростки в силу своего возраста и малого жизненного опыта думают что из Зоны комфорта выходить не стоит

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..