Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Все помешались на футболе? Почему?

kaa67alex [14.2K] 1 неделю назад

Все помешались на футболе? Почему?

2

Ну не каждый же месяц у вас в стране проходит Чемпионат мира! Это настоящий праздник спорта!

Для меня таким же великолепным событием будет в следующем году Конкурс имени П.И.Чайковского, когда тоже огромное количество просто помешанных на музыке слушателей.

Хотя это и не слишком сопоставимые вроде бы события.

Но по праздничности, великолепной энергетике и особенности все равно сопоставимые. Побольше бы таких праздников, которые об'единяют всех!

Мне очень радостно встречать в своем городе болельщиков из разных стран. Молодые, веселые, пусть громко орущие, но все равно это здорово, это такой азарт, воодушевление.

Зачем что-то выискивать в таком событии ненужного, надуманного. Все равно что отменить Венецианский или бразильский карнавалы. У любителей футбола огромный праздник. Многим стоит "заразиться" этой фантастической болезнью, просто от души со всеми радоваться удачам сборных.

Это же просто спорт! Это молодость!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это так кажется, особенно если смотришь телевизор. На самом деле помешанных не так уж много, по крайней мере в моем окружении.

Ну да ажиотаж вокруг футбола виден на БВ, но это просто люди зарабатывают. Я сомневаюсь, что среди них много тех, кто по настоящему интересуется футболом.

1

Чемпионат мира очень хорошо отвлекает внимание общественности от текущих проблем. Во-первых повышение пенсионного возраста. Во-вторых увеличение НДС который ляжет на плечи обычных граждан. Ну и в третьих это закон Яровой который "плюнул" на статью конституции 23 ч.2 о тайне переписки, то есть все ваши переписки будут хранить операторы (не удивлюсь если будет утечка вашей приватной информации).

1

Чемпионат мира проходит в России. Много сенсационных моментов с командой хозяйкой. Ажиотаж вокруг футбола стал самым длительным праздником. Он длится целый месяц. Этот праздник нужен был. Появилась возможность "болеть" за своих.

1

Больше ничего интересного в России не происходит, а сейчас можно как-никак отвлечься от всей этой рабочей суеты и насладиться красивым (и не всегда) футболом

1

Я не люблю вообще профессиональный спорт. Болельщицей никогда и не была. Футбол не советую. Из-за увлеченности спортом у родителей часто страдают их дети.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..