Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Все помешались на футболе? Почему?

kaa67alex [14.4K] 8 месяцев назад

Все помешались на футболе? Почему?

2

Ну не каждый же месяц у вас в стране проходит Чемпионат мира! Это настоящий праздник спорта!

Для меня таким же великолепным событием будет в следующем году Конкурс имени П.И.Чайковского, когда тоже огромное количество просто помешанных на музыке слушателей.

Хотя это и не слишком сопоставимые вроде бы события.

Но по праздничности, великолепной энергетике и особенности все равно сопоставимые. Побольше бы таких праздников, которые об'единяют всех!

Мне очень радостно встречать в своем городе болельщиков из разных стран. Молодые, веселые, пусть громко орущие, но все равно это здорово, это такой азарт, воодушевление.

Зачем что-то выискивать в таком событии ненужного, надуманного. Все равно что отменить Венецианский или бразильский карнавалы. У любителей футбола огромный праздник. Многим стоит "заразиться" этой фантастической болезнью, просто от души со всеми радоваться удачам сборных.

Это же просто спорт! Это молодость!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это так кажется, особенно если смотришь телевизор. На самом деле помешанных не так уж много, по крайней мере в моем окружении.

Ну да ажиотаж вокруг футбола виден на БВ, но это просто люди зарабатывают. Я сомневаюсь, что среди них много тех, кто по настоящему интересуется футболом.

1

Чемпионат мира очень хорошо отвлекает внимание общественности от текущих проблем. Во-первых повышение пенсионного возраста. Во-вторых увеличение НДС который ляжет на плечи обычных граждан. Ну и в третьих это закон Яровой который "плюнул" на статью конституции 23 ч.2 о тайне переписки, то есть все ваши переписки будут хранить операторы (не удивлюсь если будет утечка вашей приватной информации).

1

Чемпионат мира проходит в России. Много сенсационных моментов с командой хозяйкой. Ажиотаж вокруг футбола стал самым длительным праздником. Он длится целый месяц. Этот праздник нужен был. Появилась возможность "болеть" за своих.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..