Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чувствует ли Вас Ваша собака?

Венгр [238K] 1 неделю назад

Приходит ли к Вам утешить, когда Вам грустно или плохо? Радуется ли Вашей радости?

1

собака все понимает- если говоришь о чем-то ей знакомом, она моментально подходит и слушает, если в доме кто-то говорит на повышенных тонах, то она сразу уходит, не желая принимать участия в конфликте. если я собираюсь прогулять ее, то с первого моего движения она стоит у дверей, а если я собираюсь, а ее брать не хочу, то она даже не подходит к двери, приходится ее звать, чтобы объяснить куда я иду, когда приду и как нужно себя вести в мое отсутствие. если я занята, то она лежит рядом и прикидывается спящей, но как только я опущу руку, сразу подбежит и подставит голову, чтобы гладила.

0

Конечно, животные чувствуют все. Незря говорят, что собака - друг человека, они и в горе, и в радости. Есть признаки, по которым можно определить, действительно ли животные чувствуют человека, но у каждого они могут различаться. Когда Вам хорошо, то и собачка радуется. Об этом свидетельствует свободно болтающийся язык, а также зевание или виляние хвостом. А если у вас предположим горе, то собака постоянно рядом находится, как бы "жалеет".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..