Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему поссорившись, некоторые мужья сразу же уходят в гараж, к друзьям?

Шпигель [24.8K] 2 недели назад

почему же жёны не убегают по подругам

4

Как это женщины не уходят????

А кто вечно собирает вещи и уезжает к маме?

Оба варианта ухода вряд ли можно назвать здоровым выходом из конфликта.

Более того, некоторые мужчины специально провоцируют ссоры, дабы потом иметь повод уйти в гараж. И вообще, если мужчина может пойти в гараж только после ссоры - то явно здесь первична не ссора, она всего лишь является уважительным предлогом похода в гараж.

А вообще мужчина уходит в гараж по разным причинам. Ему нравится возиться с машинами, ему хочется побыть одному, он там встречается с приятелями, чтобы компания и шум не надоедали домашним, или он ходит туда спокойно выпить. И делает он это не обязательно после ссоры. Просто это место, где он Хозяин.

А вот после ссоры - он уходит потому, что ему надоело скандалить, и в гараже жена его не достанет. Вариации ухода могут быть разные, не обязательно гараж. Тем более что гараж есть далеко не у каждого. И любовницы, и пивнушка, и рыбалка и та же мама.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ну,лучше пусть муж уйдет в гараж к друзьям,чем к другой женщине.Да,он там возможно пробудет дня два,три или меньше.Но,пыл ссоры уйдет и он может возвратиться обратно.лучше пусть уйдет в гараж,чем с чемоданом к другой,которая будет ласковей и сможет принять его таким,какой он есть.Ну,кстати сказать - это довольно слабое утешение для мужчин.Короче говоря - нужно научиться уже парам регулировать свои отношения.Очень неприятно,когда такое происходит.Насчет жен хотелось бы сказать - женщина так или иначе по природе хранитель очага и чувствует ответственность за последствия этой ссоры.А ведь в некоторых случаях именно женщина может быть зачинщицей ссоры.Ей совсем не желательно в отместку мужу тут же бежать к подругам.Хороша бы была семья,если бы каждый из них покидал дом и не пытался понять почему так?А в семье бывают виноваты оба.Один потому что,- явился причиной этой ссоры,другой потому - что не сумел погасить этот огонь грамотно.

2

Этим мужчина хочет прекратить конфликт.

Он в принципе и может продолжать, и дойти в конфликте до таких вещуй и слов, которые не прощаются и не забываются.

Но он поступает мудрее.

Изолируется, не дает себе наговорить и поступить. Ибо знает, что такое случится, если он не уйдет.

Ради этого жертвует своей территорией...котора­я в свою очередь считается женой своей. Но жена более фанатично считает территорию своей. Потому и не уходит она.

Мужчина просто более благоразумен в споре...

Я со своей Женщиной никогда не ссрился.

Но видя, что мне хреново на душе, и она не может мне помочь,а только нагнетет обстановку- облегчала мне положение тем, что уезжала к себе или к отцу.

На время.

2

Традиции - вещь упрямая и очень постоянная. В общем, все упирается в традиции. Именно благодаря им, мужчинам что-то можно, а женщинам нельзя. Ну, сами просудите, что с мужиком случится, если он после ссоры уйдет в гараж или к друзьям?Ничего не случится, даже если он там крепко употребит что-нибудь спиртное. А вот если женщина пойдет по гаражам или по подругам да еще и со спиртным?Что с ней может произойти, и кому она после таких приключений будет нужна - вопрос риторический.

2

Мужчины просто таким образом гасят конфликт. Уходят в гараж или к друзьям, чтобы жена "не выворачивала мозги" и чтобы оставшись одна или с детьми у неё не быть перед глазами и не разжигать ещё сильнее скандал. Женщины поступают похожим образом, если муж не уходит, но уходят не в гараж, а к маме или лучшей подруге поплакаться и успокоиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..