Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое шат-аут в футболе?

Владимир09854 [91.3K] 8 месяцев назад
категория: спорт
1

Понятие шат-аут в футбол перекочевало из хоккея. Это матч в котором команда не пропустила ни одного мяча. Так же такой матч называется "сухарем".

Слово пришло их английского языка. Shutout.

Более узкое значение шатаута это матч выигранный на сухую, то есть не пропущен ни один гол. Мне больше нравится когда команда выигрывает на сухую, но сейчас из джентельменских соображений позволяют противнику забить гол, так называемый "гол чести" или "гол престижа". В связи с этим вспоминается победа Германии над Бразилией, где Бразилии позволили забить гол.

Также матч Франции против Азербайджана, где Франция забила 10 безответных мячей.

В нашей истории печальное событие произошло в матче с португальцами, где был проигрыш сос счетом 1-7 и где тренер покинул матч до завершения игры. Этот поступок много обсуждался и на мой взгляд тренер как капитан должен быть с командой как бы она плохо или как бы она не саботировала игру. Вспоминаю поведение тренера испанцев, когда Голландия разгромила Испанию и как тренер все равно был с ними.

Перечисленные мной моменты одни из великолепных моментов в истории мирового футбола.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..