Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какая глубина вдоха человека?

Malboral [1.6K] 1 неделю назад
2

Все зависит от тренировки и образа жизни. Да, обычный обыватель вдыхает, за один присест, около двух с половиной литров воздуха - это очень мало для обеспечения снабжения кислородом мышц организма.

А вот сейчас приготовьтесь к неожиданному - спортсмены - марафонцы и ныряльщики имеют объем легких в семь литров - да, именно в семь.

Кстати, если вам интересно, именно такой объем легких и у меня.

У вас шок?

А расслабьтесь - я увлекаюсь нырянием и могу пробыть под водой, в движении, две-три минуты, а без движения - четыре-пять минут.

Но, я еще занимаюсь и дыхательной гимнастикой йогов - праноямой.

Как очень метко сказали в одном старом фильме - я ныряю и плаваю как дельфин-шизофреник.

Очень люблю воду.

Кстати, и вы все это сможете - только захотите.

А я подскажу.

2

В среднем по- Высоцкому,"... Воздуху каждый вдыхает за раз два с половиною литра." Замеры показывают, что случаются и рекорды, позволяющие некоторым людям долгое время находиться под водой, что для других не осуществимо...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..