Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько весит вареник? Какой средний вес одного вареника?

Шпиц [9.9K] 2 месяца назад
2

У нас в семье все любят вареники, поэтому вареники едим часто. Для нас это палочка - выручалочка. Как вариант быстрой и вкусной еды. Вареники я делаю сама, а также покупаю в кулинарии - они у нас как домашние и по вкусу и по размеру. И вот сейчас у меня в морозильной камере холодильника есть немного вареников с картошкой. И для того, чтобы ответить на ваш вопрос, я пошла на кухню и взвешала несколько вареников. Я все свои продукты взвешиваю на кухонных электронных весах, которые показывают вес с точностью до одного грамма. Так вот, произведя взвешивание пяти вареников, у меня получилось что средний вес одного вареника 25 грамм. А вообще вареники могут весить от 20 до 35 (вареники с ягодной начинкой) грамм.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вареник варенику - рознь. Я умею работать с тестом, делаю прекрасные вареники, родные мои объедаются просто, есть любители на картошку, творог, вишню в качестве начинки. И тесто хорошее и сами вареники дивные. Но, я не делаю их крупными, мне не сложно лепить, потому нарезаю кружочки тонким бокалом, достаточно небольшие, начинки кладу много, раскатываю тесто тонко. Угощаю других, в большом количестве штук.

Однажды мне знакомая рассказала, что отнесла соседу угощение шесть вареников, я очень удивилась - оказывается на Украине принято делать гигантские вареники и съедают их всего несколько...

Мой вареник с картофелем весит не более 30 граммов, с творогом - 25, с вишней - 35 г.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..