Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько весит вареник? Какой средний вес одного вареника?

Шпиц [20.3K] более года назад
3

У нас в семье все любят вареники, поэтому вареники едим часто. Для нас это палочка - выручалочка. Как вариант быстрой и вкусной еды. Вареники я делаю сама, а также покупаю в кулинарии - они у нас как домашние и по вкусу и по размеру. И вот сейчас у меня в морозильной камере холодильника есть немного вареников с картошкой. И для того, чтобы ответить на ваш вопрос, я пошла на кухню и взвешала несколько вареников. Я все свои продукты взвешиваю на кухонных электронных весах, которые показывают вес с точностью до одного грамма. Так вот, произведя взвешивание пяти вареников, у меня получилось что средний вес одного вареника 25 грамм. А вообще вареники могут весить от 20 до 35 (вареники с ягодной начинкой) грамм.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Вареники могут быть самыми разнообразными, поэтому, и вес у них будет самый разнообразный. Вареники могут быть с капустой; с картофелем и капустой; с творогом; с клубникой; с вишней; и так далее.

Теперь о главном. Средний вес одного вареника от 25 до 30 грамм. Есть вареники которые весят и по 45 грамм, и выше 45 грамм. Так что, вес вареника может быть самым разнообразным.

3

Я давно уже сама не лепила вареники, потому что времени нет, а раньше делала с картошкой и подавала с большим количеством жареного лука со шкварками. Очень вкусно было.

Сейчас изредка покупаю готовые вареники с капустой, с картофелем и грибами, с творогом.

Вареники продаются и на вес, и упакованными.

Средний вес одного вареника может колебаться от 20 до 30 граммов, все будет зависеть от начинки и величины вареника.

Знать вес одного вареника необходимо для тех, кто считает калории, поэтому для них я бы рекомендовала иметь кухонные весы, а если покупают в магазине, то разделить вес упаковки на число вареников в ней, чтобы рассчитать калории.

3

Вареники в нашей семье любят, причем с разной начинкой. Это могут быть вареники с картошкой, вишней, мясом, творогом, капустой, грибами.

Я делаю вареники как с сладкой начинкой, так и соленой.

Вес одного вареника зависит от личных предпочтений хозяюшки, к примеру моя бабушка любит лепить очень большие вареники (таких пару штук съешь и наешься), у бабули один вареник завешивает 40-45 грамм.

Я предпочитаю вареники среднего размера, обычно один вареник завешивает на 25-30 грамм.

Но есть любительницы совсем маленьких вареников (даже можно сказать вареничков), один вареник весит на более 15-20 грамм.

2

Это ребята на любителей. Вот у бабули вареники как чебуреки, грамм по сто пятьдесят - двести. Магазинские обычно небольшие где то в районе пятидесяти грамм. Это оптимальный вес и формы соответствующей будут. Большие не совсем удобно есть, а слишком маленькие не удобно лепить.

В общем вес - 50 грамм, длина не больше 7 сантиметров.

1

Вареник варенику - рознь. Я умею работать с тестом, делаю прекрасные вареники, родные мои объедаются просто, есть любители на картошку, творог, вишню в качестве начинки. И тесто хорошее и сами вареники дивные. Но, я не делаю их крупными, мне не сложно лепить, потому нарезаю кружочки тонким бокалом, достаточно небольшие, начинки кладу много, раскатываю тесто тонко. Угощаю других, в большом количестве штук.

Однажды мне знакомая рассказала, что отнесла соседу угощение шесть вареников, я очень удивилась - оказывается на Украине принято делать гигантские вареники и съедают их всего несколько...

Мой вареник с картофелем весит не более 30 граммов, с творогом - 25, с вишней - 35 г.

1

Безусловно, вареники это одно из наших любимых блюд, которое в нашей семье очень уважают.

Конечно, размер и вес вареников может немного отличаться друг от друга. На вес вареников влияет не только из размер, но и то, с какой именно начинкой вареники.

С творогом вареники весят немного меньше чем вареники с картофелем или ягодами.

Средний вес одного вареника с творогом равен 30 граммам, а вот вареники с картофелем или сладкие вареники имеют средний вес равный 35 граммам.

1

Начинка тех самых вареников может быть разной, это влияет на вес.

Плюс, размеры вареников могут быть разными и это влияет на вес, одного вареника.

Если говорить о приблизительной цифре, то один вареник может весить 20-35 грамм и в этих пределах.

0

Вареник, на мой взгляд. универсальное блюдо. Начинкой для него может стать в принципе всё что угодно: бывают сладкие, острые и даже вегетарианские. Перечислять виды начинки можно бесконечно, у каждой хозяйки обязательно найдётся свой фирменный рецепт. Что касается размера. Как такового стандарта нигде не указано, поскольку вареники могут быть разными не только по своему размеру, но и по весу. В основном вес блюда зависит от того чем его начинили : так что вес одного вареника может быть в пределах от 20 до 35 грамм.

0

Вес одного вареника среднего размера составляет 21 грамм. От вида начинки вес зависит незначительно, больше зависит от её плотности или влажности. Например вареник с капустой весит чуть меньше, чем с картошкой из-за меньшей плотности капусты в варенике, а с творогом весит больше, чем с картошкой из-за влажности творога. Вес крупного вареника с творогом может достигать 35 грамм.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..