Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

"Остановка по требованию " - по чьему требованию?

Евгений трохов [19.5K] 2 недели назад

Много раз проезжая в трамвае,городском автобусе и тп. слышишь объявление : " Следующая остановка по требованию ".И трамвай останавливается на такой остановке,хотя никто не требует.Входящих даже может и не быть,а выходящих тоже нет или они вовсе ничего не требуют.Водитель молча открывает двери.У вас также ? У себя в городе я не видел ни разу чтобы водитель не открыл двери.

категория: другое
2

У нас в городе бывает по разному. Если остановка называется "По требованию", то водитель, трамвая, троллейбуса или автобуса, может на этой остановке и не останавливаться, если нет пассажиров, которые хотят сойти на этой остановке. А на самой остановке нет пассажиров, которые хотят сесть в это транспортное средство.

В городе, в котором я живу, трамвайных остановок "по требованию" нет. А вот автобусных и маршрутных такси - полно. И они там останавливаются действительно только по требованию пассажиров.

А если водитель трамвая остановился на остановке "По требованию", когда никто не сходил и не садился, то это только для того, чтоб не догнать впереди идущий трамвай и не нарушить график движения трамваев.

2

По требованию пассажиров, еще кого же. Нет требования пассажиров остановится и выйти и нет желающих сесть в автобус на этой остановке, значит водитель и не должен на ней останавливаться. Три года назад, я был в Бразилии в Рио-де-Жанейро, ехал на автобусе из аэропорта в гостиницу. Примерно, зная где моя остановка по требованию, я сказал водителю на "ломанном" португальском языке её название и он остановился безо всяких проблем, вышел из автобуса один я. То же самое со мной было и на острове Маврикий, что в Индийском океане и в нашем городе Воронеже. Так что остановка по требованию, дело хорошее и экономит время, зачем останавливаться если это не нужно, да и дорогое топливо-бензин экономит тоже.

0

Да также... Все просто дело в том, что взяли пример с гребаных янки, Что водителя и компанию не обвинили, что они не остановились по требованию они делают остановку. (Дескать я махал и кивал, а он все ровно проехал).

0

Вообще-то, по требованию пассажиров.А если нет некому выходить и заходить, то и останавливаться необязательно.У нас таких остановок нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..