Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называют дамскую рубашку?

Оксана Углова [2.7K] 2 недели назад

6 букв

7

Очень мало сведений, ведь под эту категорию есть куча названий, также не ясно, это современная или старинная женская рубашка, возможно какой то отдельно взятой страны. Попробую " вспомнить " наиболее подходящие и ими будут:

1 Блузка - это именно женская рубашка, а уж видов их видимо - невидимо, но в названии именно 6 букв.

2 Блузон - также можно назвать рубашкой, хоть это и разновидность блузки.

3 Батник - приталенная рубашка на планке.

4 Дзюбан - японская нижняя женская рубашка.

5 Туника - удлинённая женская рубашка, а также рубашка, которую в древности надевали под тогу.

6 Бадлон - вид рубашки типа водолазки (правда в моём понимании должна быть какая то застёжка или что то подобное, а здесь этого нет).

7 Шушпан - старинная русская сорочка - рубашка.

Лично я больше склоняюсь к Блузке, но я не вижу сетку кроссворда, теперь лишь автору вопроса предстоит выбрать то название, которое идеально впишется в его сетку (кроссворда).

2

Оксана! Ну как то очень мало вы дали вводных, для ответа на ваш вопрос. Возможно у вас уже есть первая известная вам буква. Или последняя, или буква в середине слова. А может вам уже известны варианты ответов, как в игре "Миллион".

Но если у вас всё настолько секретно, то рискну предположить, что женская рубашка может называться "блузка".

Если я оказался не прав. То позвольте мне предложить еще один вариант: - "пижама".

Есть ещё вид рубашек, которые носят, как мужчины, так и женщины. Называются они "сафари".

Есть еще чисто французские рубашки для женщин, называются они "casual".

Ну и ещё, как вариант, может это "батник".

1

В 80-90годы женские

рубашки назывались-батники.Э­то приталенные рубашки с погончиками на плечах и клапанами на карманах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..