Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как называется гонка вверх по склону горы?

Настя -Иванова [4.8K] 2 месяца назад

6 букв

5

Не знаю как в остальных видах спорта, но велосипедные гонки вверх по холму, а зачастую по пересеченной местности, в дождь и по грязи называются Апхилл.

Количество букв подходит, и даже в Росси часто проводят подобные соревнования.

Я думаю, что и в лыжном спорте, и в атомобильном название будет таким же.

По английски это пишется следующим образом - Uphill, что дословно можно перевести как "подъем на холм".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Гонка вверх по склону горы (скоростной подъём на возвышенность) из 6 букв называется "апхилл" .("uphill"). В переводе это английское слово означает тяжелый. Часто апхилл проходит по извилистой трассе, с множеством поворотов, и подъемом на возвышенность.

Ответ: апхилл.

2

Велосипедистам, кроме езды по ровной местности и под гору часто приходится преодолевать крутые подъёмы в гору. Есть даже соревнования по езде на велосипеде в гору. Понятно, что в этом случае спортсмен должен быть подготовлен и быть физически сильным и выносливым. Для этого велосипедисты качают мышцы всего тела и особенно мышцы ног.

Так вот, гонка вверх по склону горы из 6 букв называется "апхилл" ("uphill"). Это английское слово и в переводе на русский язык оно означает "Тяжёлый". А в применении к велосипедному спорту - "Идущий в гору".

По сложности существуют разные варианты прохождения горной трассы, которые определяются регламентом соревнований.

2

Вниз со склона спускаться будет не очень сложно, хотя и тут нужно регулировать градус наклона и качество спуска, а вот подняться на горку на велосипеде потребует определенных сил, сноровки и терпения. Зато как интересно!

Апхилл, попутного всем, как говорится, ветра.

2

Я недавно видела ролик где гонки вверх происходили на спорткарах. Как назывались происходящие соревнования не знаю, а вот гонки на велосипедах называются - апхилл.

Правильный ответ и слово из шести букв это

апхилл.

1

Называется такая гонка АПХИЛЛ, от английского Uphill, то есть подъем вверх, на холм. Переводится также как "идущий в гору". Эти соревнования очень трудные, потому что подъем требует огромных физических затрат, должны быть прокачены мышцы ног и бедер, иначе подъем не продлится долго. Такие соревнования обычно проходят на велосипедах, хотя могут быть гонки и на мотоциклах, хоть мотоцикл в гору и тяжелее поднимать. Преодолевают расстояние спортсмены как верхом на спорткаре, так и поднимаясь с ним собственными ножками.

1

Эта гонка, по своей сути очень трудна, так как корапкаться вверх с мотоциклом, это далеко не просто, а как минимум очень утомительно. Ну и люди которые ее придумывали, конечно это понимали и подобрал ей название, которое ее максимально объясняет, так как называется она как тяжелая.

Правильный вариант - апхилл. (тяжелая)

1

Слово конечно же заимствованное как и сам вид спорта, то есть гонка в гору на велосипеде, хотя и в мотоциклетном спорте есть такая дисциплина и в авто спорте.

Но тут привязка к велосипеду.

По русски (перевод) это тяжёлый, в оригинале апхилл.

1

Ответ на этот вопрос такой: апхилл.

Кто хорошо знает английский язык, тот поймет, почему так названо.

В переводе с английского языка up - это "вверх", а hill - это "холм".

Получается, что дословно будет переводится как "вверх по склону".

1

В велосипедных гонках есть такая часть, как гонка вверх по склону, именно в велоспорте эта гонка называется английским словом uphill, или по-русски апхилл что в буквальном переводе означает "вверх на гору" или "к вершине горы".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..