Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Женщины, отказавшиеся от общения с подругами, почему они так решили?

wwweriwwwel [2.7K] 1 неделю назад
5

Главное в общении с подругами - общность всего (интересов, уровня образования, целей и так далее). Желательно, чтобы и часть прошлого была общей, например, детсадовское детство, школьные или студенческие годы.

Во взрослой жизни общение с подругами оттесняется на второй или более дальний план, потому что есть, куда тратить свое время. Семья, дети, работа, саморазвитие - это составляет наполненность жизни взрослой женщины. Висеть по часу на телефоне или в соцсетях с подругой, обсуждая итоги ее шопинга, или разбирая ее обиды на мужа или свекровь, - это слишком большая трата времени впустую.

Да, возможно, я рационально рассуждаю, без эмоций. Но я говорю, как есть в реальной жизни. Потому я не имею близких подруг - времени не хватает. Желания тоже особого нет.

Другие причины: ревнуют мужа к подруге, завидуют подруге, у подруги испортился характер, и она допускает неприятное поведение (поучает, любит выпить, сплетничает о вас и прочее).

2

Жизнь одна.И со временем каждая женщина приходит к какому - то выводу кто ей нужен для общения,а кто - нет.Меняются ценности.Кому то в этой жизни отчаянно везет,а кому - то нет.Вот именно те,кому везет и стараются при попадании в другое окружение начать внедряться туда довольно глубоко и им по ходу жизни становятся уже не интересны подруги прошлого.По причине того,что уходит куда то вдаль былой интерес к той или иной подруге.Ведь человек по сути - эгоистичен.-Рыба ищет,где глубже,а человек,где лучше.Но,есть таки феномены,что совсем ничего не ищут.Они просто плывут по жизни,куда кривая этой реки - выведет.Затем они жалуются на жизнь,а чего же на зеркало пенять,коль рожа крива".

2

Смотря, какие подруги. Если заниматься с ними трепом и сплетнями, зачем они? А если есть родственные души, которые подскажут новую идейку, покажут, как из ничего сделать что - то оригинальное - это другое дело. Но вот именно таких сейчас очень мало. Где не глянь в коллективе - зависть, сплетни, оговоры. Прошли те времена, когда подружкам можно было доверять свои самые сокровенные секреты. Не успеешь сказать - весь мир будет знать. И многие женщины и девушки на основе своего горького опыта стараются держаться вдали от подруг. Так спокойнее и в доме , и на душе. А найти собеседника для пустых разговоров можно всегда. Стоит только захотеть.

2

А в чем смысл общения с подругами?

Я тоже не общаюсь, потому как считаю такое общение пустой тратой времени, пустословием.

Что интересного я могу вынести из общения с подружками?

Да ничего.

Пустая болтовня о мужьях, вещах и подобном, лично мне совсем не интересном.

1

Напишу про тех, кого знаю. У других могут быть примеры и с другими причинами. Так вот. Одна неплохая, но и не очень хорошая, подруга отгородилась от всех, когда ее муж вышел на новый уровень в бизнесе. Их финансовые возможности значительно повысились. Прямого вопроса ей никто не задавал, но зависимость от обстоятельств достаточно очевидна. Ей муж и раньше запрещал много общаться. Короче - из-за скупердяйства. Другая подружка решила начать абсолютно новую жизнь, с чистого листа, сменить место жительства, заодно и всех друзей-подруг. Предупредила об этом загодя. Так и сделала. Не знаю, зачем. Может, хотела отгородиться от прошлых неудач в жизни и профессии. Третья сменила только место работы - из-за конфликта с начальством, но общаться перестала почти со всеми. Кроме меня. Потому что поддержала ее только я. И я этому рада. Потому что она очень хороший человек.

1

Друзья и подруги - это люди со схожими интересами. И если у женщины за жизнь нет ни одной подруги, то это не значит что она от чего-то отказалась. Скорей всего просто не осталось рядом с ней близких подруг со схожими интересами. У таких в запасе только целая куча знакомых с которыми если и увидишься раз в год то и того не надо. Ничего хорошего в этом нет, но тут не угадаешь как и что сложится.

1

1.Женщина боится,что мужа уведут

2.Муж ее обижает, а на людях они играют идеальную пару

3.Не хочет показывать повышение благосостояния

4.Прибавилось обязанностей по дому(нет времени)

5.По требованию мужа

6.Сама потеряла интерес к общению

0

Мне видится такой вариант событий, основанный на моих личных наблюдениях.

Знаю таких женщин, которым достаточно отношений с мужем, детьми, родственниками. Опять же хозяйство, дача. На подруг у них просто не хватает времени. Они сознательно ограничивают круг общения, ограничиваясь краткими разговорами по телефону или ничем не обременяющими отношениями с сотрудниками по работе. Ничего не имею против таких женщин. Каждый вправе выбирать себе сам, с кем и как ему общаться.

0

Значит ей комфортнее быть в одиночестве,может быть всё свободное время занято работой и ребенком,оставшееся время это просто сон и телевизор,подруги сами порой исчезают,когда слышат ответ нет на встречу,прогулку,пое­здку куда-либо,из-за непонимания получается отсутствие общения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..