Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Всегда ли выпускник школы со 100 баллами ЕГЭ найдет деньги на дорогу в ВУЗ?

отшельникъ [75.3K] 1 неделю назад

Как круглому отличнику, получившим 100 баллов или почти 100 баллов на ЕГЭ найти деньги, чтобы поехать и начать учиться в Москве или хотя бы в солидном университете крупного города?

Мой вопрос является развитием темы

Сколько денег платят тем, кто сдал ЕГЭ на 100 баллов?

ведь в ряде случаев эти выпускники могут быть детьми сельских учителей или иметь родителей работающими, например, инженерами-конструкт­орами с окладом около 15 тыс рублей.

Простые люди учителям говорят: "Так вам же повысили". Почему?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

В этом году(2018) моя родственница закончила школу с золотой медалью. В г.Асбесте,где она живет, всех золотых медалистов города поздравляли торжественно.Каждому были вручены ценные подарки( как и их родителям) и деньги. Нашей подарили 7000 руб. и еще кое-что ценное.У каждого золотого медалиста,как я поняла, был свой спонсор,который и вручал подарки "своему" медалисту.

Если у сдавшего прекрасно ЕГЭ материальное положение тяжелое, а ехать поступать нужно, имеет смысл обратиться к властям того населенного пункта,где проживает талантливый выпускник. Даже если нет денег у администрации города(поселка), руководство всегда имеет возможность найти спонсоров из числа предпринимателей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Если у родителей есть возможность занять денег или взять кредит, то обязательно отправят своего ребенка учиться.

Однако, к сожалению, не у всех есть даже такая возможность. Ведь деньги-то берешь чужие - отдаёшь свои... А когда в селе безработица жуткая, что ни дворником, ни полы мыть не возьмет никто- очередь стоит... То какой там может быть большой город?

Тут хоть бы в ближайший город поступить... И то, суммы будут непосильные студента обучать.

Поэтому даже имея все данные, многие поступают не по душе, а туда, где получится. Нет, например, ВУЗа по нужной специальности рядом, есть ВУЗ другой направленности... Приходится идти туда. Потому что нет возможности уехать куда-то далеко...

3

Да, чаще всего отличниками, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов, это дети простых, не богатых людей. Людей со средним достатком. Ведь у более богатых родителей чаще всего и дети избалованные, которые надеются на родителей, а вернее что за них заплатят и все будет хорошо. Раньше учеников закончивших школу с золотой медалью приглашали учиться бесплатно в престижные вузы своего города, сейчас на 100 мест выделяют лишь 5-6 для бюджетников. А уж уехать в Москву подростку из села- это сверх мечты.

Попробуйте для начала выделиться в вузе своего города, возможно потом Вас отправят бесплатно в Питер или Москву. А может и заграницу по обмену.

2

Скорее всего, родители такого подростка вывернутся наизнанку,займут, возьмут кредит, продадут корову и мопед,и т.д. Но ребенка учиться отправят. Потому, что понимают- это единственный шанс "пробиться" в жизни. Может быть,если студент будет учиться отлично, а так же "принимать и участвовать", то его после 1-2 сессии даже переведут на бюджет. Обычно, к этому времени там будут отчисления за неуспеваемость. Но я думаю, родители сейчас из последнего откладывают на будущую учебу ребенка, если видят, что класса с 6-7 он чем то очень заинтересован, участвует в олимпиадах, конкурсах и т.д. Ну и родня, может быть поможет и "сбросится" на дорогу...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..