Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой самый распространённый в мире вид аллергии?

Leona-100 [81.1K] 2 недели назад
0

Аллерголог в нашей поликлиники говорила мне, что самая распространенная аллергия это аллергия на пыль, пыльцу цветов и растений, тополиный пух и полынь. На второй ступени стоит шерсть животных, орехи, отдельные виды цитрусовых и ягоды клубника, земляника. Еще многое зависит от района проживания человека. У нас в Сибири много аллергиков на ветер и мороз. На ветер аллергия у моей мамы, причем с молодого возраста, она приехала жить в Сибирь с Украины, в Украине аллергии на ветер не было.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Смотря в какой местности

На Юге России многие страдают от аллергии на амброзию, мучаются с середины августа до начала октября.

Вылечиться невозможно. У моего приятеля и бывшего коллеги родная бабушка была врачом, имела обширный круг знакомых, и ничем не смогли помочь.

А у одного знакомого, его родного брата на работе командировали косить амброзию, после чего он, фактически, стал инвалидом. Причем у них тоже был немалый блат во врачебном мире, и увы, ничем не смогли помочь.

При аллергии на амброзию лучше уезжать. Хотя бы на период цветения Например, южнее Сочи, ее нет. И в Центральной России тоже нет. Вблизи Черного Моря, как правило, нет.

1

На мой взгляд самая распространенная аллергия это на тополиный пух и пыль. Среди моих друзей таких 7 человек. У подруги у мамы аллергия на пыль и тополиный пух, и как начнется сезон она из дома не выходит. И самое интересное аллергия и у дочери подруги, но только на пыль. В связи с этим убирается она в своей 5-комнатной квартире 2 раза в сутки.

0

Самый распространённый вид аллергии, на мой взгляд, это аллергия на почве психосоматики.И проявляться она может самыми разнообразными способами - от пыли до солнечных лучей. С точки зрения психологии, аллергия это неприятие человеком каких либо явлений, либо событий в его жизни. Пока не выяснил причину, аллергия не пройдёт. Поэтому очень важно принимать жизнь и людей такими как они есть и не оспаривать возможность существования любых проявлений в природе.

0

Наиболее распространённой среди взрослых и детей является аллергия на орехи. Аллергическая реакция может быть опасной для жизни, таким людям рекомендуется носить с собой всё время шприц-ручку с эпинефрином.

Аллергия бывает на грецкие орехи, фундук, миндаль и другие. К ним не относятся семена подсолнечника, семена тыквы или арахис.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..