Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие розы можно подарить при аллергии?

gannaganna [3.3K] 2 месяца назад
5

Уважаемым автором не указаны обстоятельства аллергической реакции того человеку, которому он хочет подарить розы.

Что это? Бронхиальная астам, вазомоторный ринит/аллергический насморк, аллергический дерматит, экзема и прочее.

Конечно, цветы розы замечательный подарок, но, это будет неприятным сюрпризом, когда дарят цветы, а ему в ответ: Не могу принять, у меня будет приступ удушья или появятся высыпания и будет чесаться кожа.

Я так думаю, в зависимости от степени близости, можно тайно выяснить или спросить в упор, прямо: можно ли подарить розы. Человеку наоборот будет приятно, что дарящий беспокоится о его здоровье.

Были такие истории в жизни. Обидно, когда они в похожих ситуациях повторяются и с животными при аллергии на шерсть. Животное куда девать потом?

Так что, если есть аллергия, никакие розы не дарить, это по красоте они все разные, а по аллергическому воздействию на лиц, страдающих аллергическими болезнями, в любом случае окажут одинаковое воздействие. Иногда пусковым механизмом/триггером­ может послужить не только запах, но и вид на фотографии того аллергена/цветка, на который уже была реакция. Вот так наш головной мозг реагирует на такие состояния.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..