Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать жене, если муж требует называть его Сэр?

Красное облако [174K] 1 неделю назад
тэги: жена, муж
категория: семья и дом
4

Если вопрос принципиальный... в смысле, сталкиваются "два принципа": муж требует, в вам категорически поперек себя называть его "сэр" - можете согласиться называть его как он хочет. Только пусть предъявит реальный документ о посвящении в рыцарское звание. Тогда - если предъявит - грех не обращаться к нему "сэр"!

Если же не предъявит... Возможно, встреча с реальностью поможет супругу осознать ошибочность его самовосприятия как "сэра".

Или наоборот - окончательно сдвинет уже пошатнувшиеся разум и здравый смысл.

Если же за его "требованием" не стоит никакой патологии - возможно, вы вместе посмеетесь.

Хотя мне не кажется сложным и выполнить его "требование". Ну пообращайтесь вы к нему вместо обычных обращений типа "котика" или "солнышка" так, как ему хочется. Зовите его какое-то время "сэр". Ва это не сложно, а почему бы не сделать человеку приятное?

3

Как что делать, овсянкой по утрам мужа начать кормить. Заодно можно прикупить абонементы в теннисный клуб, заставить его играть в крикет и прикупить ему английского скакуна за его же деньги, пусть объезжает.

Раз уж назвался Сэром, то будь любезен соответствовать титулу. А если не можешь соответствовать, то извини муж, Сэром называться тоже не будешь.

1

Это, конечно, дело каждого, соглашаться на это или нет, но я думаю, от такого мужа нужно избавляться пока не поздно, ну или как минимум ставить на место. Здесь пахнет каким-то психическим отклонением (даже извращением в какой-то степени), где гарантия, что через некоторое время он не станет требовать целовать его ботинки или приносить домашние тапочки в зубах...

Инспектор Гул [12.4K]
Простите, но не вижу связи. Вы, веротяно, плохо себе представляете, что такое психические отклонения и извращения.  1 неделю назад
комментировать
1

Выделить супругу отдельное спальное помещание и написать на двери "Сэры". Выставить чемодан супруга к этой двери, написав на нем "Сэровское", "Вещи Сэра". Закрыть дверь в спальню и написать на ней неопределенную форму глагола "Не сэ...". Слово "сэр" есть в русском языке. Также, как и слово "Мэр", просто это слово иностранного происхождения.

1

Просить в ответ звать Вас леди, мадам, царица или богиня. Я еще пойму ролевые игры где есть рабыня и господин, но в повседневной жизни так обращаться.... смешно. Мы в России живем, а не в Англии. Ночью- пожалуйста. Когда вы наедине, хоть Богом назыву своего мужа. Но в общественных местах обращаться к мужу сэр... по мне это бред.

1

Если нет патологической неприязни с слову "Сэр," можно и согласиться.

А что, очень даже неплохо будет звучать: -"Прошу к столу, Сэр, ужин готов". И слышать в ответ: - "Спасибо, Леди Маша, через пять минут подойду".

Соседи услышат - обзавидуются.)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..