Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Цитаты про утро. Утро начинается.. Как красиво продолжить предложение?

Дэн Грэ Лой [5.3K] 1 неделю назад

Цитаты про утро

Утро - особое мистическое волшебное время суток. Человечество накопило огромный опыт познания всех видимых и невидимых граней утра в его взаимосвязи с различными видами (формами) человеческой деятельности, воплотив знания в красивые цитаты, мудрые изречения, пословицы, поговорки.

Про утро "Википедия" говорит следующее:

Утро - часть суток, следующая за ночью и предшествующая дню. В русском языке точный временной интервал со словом «утро» не связан. Первоначально «утром» считался период времени от восхода солнца (или от рассвета), однако обычно этим словом обозначают время от пробуждения человека до полудня.

В современном деловом этикете «доброе утро» рекомендуется говорить в промежуток с 8 до 11 часов.

Какие неординарные красивые цитаты про утро (летнее, зимнее, весеннее, осеннее) скажите Вы, исходя из личного опыта, статуса, возраста, а также фантазии, юмора и др.?

Предлагаю варианты начала цитат:

• Утро начинается...
  • Утро. Вот и стал на день мудрее..
  • Утро... Скорей бы осень...
  • Утро. Солнце спряталось за тучей...
  • Утро - это когда...
  • Утро пахнет манной кашей..
  • Утро. Петухи пропели...
  • Утром просыпаюсь от мысли...
  • Люблю я утро..
  • Собственный

2

1.Утро начинается,

Сон ведь продолжается.

Даже думать неохота,

А меня ведь ждет работа.

2.Утро пахнет кашей манной,

Не закуской ресторанной...

Где я был? Я все забыл.

Может что-то натворил?

На душе тоска такая,

Вот лежу я, изнывая.

3.Утро. Петухи пропели,

Быстро годы пролетели.

И синицы нет в руках,

Лишь ворона в облаках.

4.Утро. Скорее бы осень,

Прохлада и листопад.

А дождик тоску разносит,

По лужам стучит невпопад.

2

"Утро начинается" у меня устойчиво ассоциируется с замечательной песней из мультфильма Чучело-мяучело.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..