Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Я знаю, что между мужчиной и женщиной дружбы быть не может? Как думаете?

MamochkaYana [3] 9 лет назад

Я думаю, что дружбы между женщиной и мужчиной быть не может. Ввиду того, что у мужчин женщина всегда рассматривается с точки зрения привлекательности, то дружбы изначально нет. Во всяком случае у мужчин к женщине. Что вы думаете по этому поводу?

6

Не верю в такую бескорыстную дружбу между мужчиной и женщиной, даже считаю это противоестественным. Может ничего между ними не происходить, но это только тогда, когда, например мужчина уверен, что дама не согласится на секс. Но если вначале на сцене висит ружье, то когда- оно выстрелит. Будет удобный момент и что должно случиться, оно случится. Ну его на фиг.

Не препятствовал дружбе первой жены с парнем, но я- то точно знал, что он голубой. И плевалиь они и дрались в шутку, а кочилось все равно плохо. Парень у нас в гостях напился и полез ко мне в ширинку. Жена видела, а я сидел и смеялся. Видели бы вы, как парень летел от нее по лестнице. Слава Богу, всего второй этаж был. Я был доволен, что так случилось, а то мне их дружба за эти года надоела. Друзья же - разобрались без меня.

система выбрала этот ответ лучшим
5

У меня есть подруга, бывшая коллега. Мы дружим много лет. Часто и по большому счету помогали друг другу (в поисках работы, советом, деньгами...). Дружим семьями, ездим друг к другу в гости, празднуем общие семейные праздники, рождения внуков, детей. Её муж правда меня пару раз назвал любимым и официальным любовником жены - посмеялись, выпили за это. Сейчас дружат уже наши дети. Мы вместе семьями ездим путешествовать

3

Мужчины и женщины "дружат" до поры до времени. У каждого в планах использовать эти отношения себе во благо. Мужчина обязан "заботиться" о женщине - друге, женщина - принимает помощь, как это и принято. Если нет сексуальных интересов - они есть в сфере знакомств "через" друга, финансовой взаимопомощи, для самоутверждения (помощь убогому и обездоленному другу". Лично я считаю - что такая дружба - отдельный вид человеческих взаимоотношений - как ни крути, часто общение с противоположным полом просто приятное событие и такие отношения поддерживают и берегут. Но согласен все же с циничным высказыванием, что "подруга это такой классный друг, с которым можно даже трахнуться!")) Секс естественная вещь, по сути, как покушать вместе. Но когда мы находим половинку, друзья и подруги становятся не так актуальны. Все "дружбы" чахнут, человеку уже всего хватает. Поэтому наверное на встречах выпускников с годами приходит меньше людей.

2

Дружу с мужчиной уже 12 лет. И корнем слова дружить считаю "дружба", а не "постель". Просто дружим и все, никаких более чувств и отношений. При этом, я знаю какие у него подружки, а он знает о моих спутниках.

Однако, не всегда такие отношеия возможны. Некоторые из моих, так сказать, претендентов на дружбу, имели далеко идущие планы на продолжение. Очень трудно разглядеть эти поползновения, но я очень высокие критерии ставлю, чтобы это увидеть и пресечь на корню.

У меня есть мужчина и если я выбрала его, значит другой мне не нужен. Зачем завязывать дружбу, если твои намерения этим не заканчиваются?! А если женщина бросит мужчину, с которым она сейчас, ради того, кто подбивает клинья в качестве "друга", то где гарантия, что через какое-то время не появится новый "друг" из-за которого она не бросит этого?

2

Многие путают дружбу и приятельские отношения. Дружба это общие цели, интересы. А если вы просто общаетесь, то это не дружба. Обычно женщины лукавят, когда говорят, что и мысли нет думать что то про друга такое интимное, все вранье. Пусть только друг попробует сказать, что она не сексуальна, что ему внешне она не привлекательна, и он не представляет, что могут они когда то там быть вместе! Хотела бы я посмотреть как ей это понравиться. Так что якобы дружба обычно держится на флирте между мужчинами и женщинами, при этом, как мне кажется, они допускают не только чистые мысли.Могу также предположить, что "дружба" может быть между холостыми и не замужнемыми людми, а так наврят ли будет нравиться такая дружба вторым половинкам, если , конечно, им не все равно на них.

2

У меня были приятельские отношения с парнем 2 года, мы с ним были как брат с сестрой, разница в возрасте 6 лет... Начала встречаться с его близким другом, узнала, что нравлюсь ему уже давненько... осталась в шоке... Конечно, такой дружбы как раньше уже не будет, но общаться продолжаем.... Теперь в такую дружбу к сожалению, не очень верю....)

1

Сколько людей, столько и мнений. А у меня один-единственный друг противоположного пола, мы с ним давно очень дружим. Сейчас редко видимся, так и живем друг от друга далеко и семейные оба. Да и потом вот наши половинки этого не понимают, не разделяют такие взгляды, поэтому и не травмируем их, зачем? Есть дружба между мужчиной и женщиной, правда очень редко это действительно дружба безо всяких там предрассудков.

1

Я с этим согласен. Но правда я говорю это с мужской точки зрения. В нашей большой компании есть девушки которые думает что мы просто друзья, но все равно в голову иногда лезут грязные мислишки. Ничего не поделаешь - мужская натура.

1

Дружба может быть, но это не та самая дружба, которую подразумевают под этим словом мужчины. Скорей точнее будет назвать это приятельством. А ежели больше, то там, похоже, уже чувства,то бишь любовь...

0

Согласна. Дружбы быть не может. На собственном опыте это поняла. У меня было несколько таких "друзей". В одном из подобных случаев, я искренне верила, что это всего лишь дружба и ничего больше, с одной и с другой стороны. А нет, все было не так. Однажды человек мне просто сказал, что давно влюблен в меня и хочет чего-то большего чем дружеское общение. Но так как я не готова была заводить романов с другом, общение пришлось прекратить совсем.

0

Возможна. Если часто не видеться, редко созваниваться и общаться. Но это по большей части просто приятельские отношения. А так я считаю что кто то кому то здесь не безразличен. Была такая дружба - в итоге как оказывалось было просто внимание, надежда на развитие отношений в одном случае а в другом из меня хотели сделать что-то вроде любовницы, но так - подружки-любовницы). Вышла замуж, теперь только приятельское общение и то крайне редко)

0

Согласен с Вами конечно ни какой дружбы между мужчиной и женщиной быть не может (максимум это хорошие приятельские отношения). Если мужчина здоров и спокойно относится к голубому цвету, то в женщине он видит в первую очередь женщину....в общем не хочу невольно кого-то задеть, но если не видит в женщине женщину..то ..в общем кто понял, тот понял.

0

Я думаю, что возможно дружба между мужчиной и женщиной только в этих случаях.

1. Один из дружащих испытывает что-то большее.
  2. Эти друзья до этого были любовниками, ну или как минимум пытались строить отношения.
  3. Это не дружба, а просто приятельские отношения.
  4. Дружба семьями. (мужчина муж подруги, женщина жена друга)
0

У меня есть три настоящих друга, с которыми я в хороших отношениях, мне с ними интересно, так как общие увлечения - программирования. И я знаю что они относятся также по дружески. Я в любой момент могу к ним обратиться за помощью и они всегда поддержат, помогут. Муж на это нормально реагирует.

0

Согласная с одним из комментариев "полагаю дружба между мужчиной и женщиной это отложенный на потом секс." Ведь это так и есть. Дружба дружбой, все секреты доверяются и становятся близки и пожалеть может только этот друг, а жалость потом проявляется ласками и сексом.

0

Возможна дружба.Искренняя и бескорыстная.Много лет.Но это не означает,что даже после сорока лет таких отношений им не придет конец.Жена друга,бедная,капля по капле,но за сорок лет свое накукует.

0

Я всю свою жизнь дружу в большенстве с мальчишлами.И никогда у меня в голове даже не проскальзывала мысль о чем-то большем чем дружба.Это зависит еще от того какие у вас друзья.

0

Я думаю, что возможна дружба между мужчиной и женщиной.Здесь нужна любовь без желания присвоить. Сужу конечно по себе.

0

полагаю дружба между мужчиной и женщиной это отложенный на потом секс.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..