Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Правда ли, что укол водки в плод томата обеспечивает быстрое созревание?

NSV0506 [44.9K] 8 месяцев назад
3

Как известно, можно искусственным путем ускорить созревание различных плодов. Одним из самых эффективных способов - это поместить незрелые плоды в камеру с газом этиленом, ну это в промышленном масштабе или в лаборатории, а у себя дома достаточно положить зрелые плоды томатов или даже яблок к незрелым, они оказываются тоже имеют способность выделять этот стимулирующий созревание газ.

Но как, говориться, "практика - критерий истины". Скажу честно, сама я этого не пробовала делать, слишком хлопотно, но моя доверчивая соседка использовала спиртовые уколы для ускорения созревания томатов. Не знаю, может эксперимент был некорректным, но что-то у нее не задалось.

Однако, если верить интернету, то есть вполне удачные результаты у некоторых садоводов. Как и в любом деле, в этом методе имеются свои тонкости, которые нужно знать, чтобы добиться положительного результата. Вот некоторые из них приводятся здесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..