Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Имеет ли для вас значение, как относится ваш избранник к животным?

Урания [13.8K] 1 неделю назад

Избранник или избранница. Существенно ли это для вас?

iris [75.1K]
это лакмус вообще-то...  1 неделю назад
комментировать
7

Лично я бы насторожился.

Причем в случаях обеих крайностей. Когда не любит животных (кошек, собак дружелюбных пород), и случай чрезмерного обожания (сюсюкания, постановку интереса животного выше интереса человека, хотя лично у меня самого уже возник некоторый "перекос", если Котофеевич спит, то я не шумлю рядом, а есть люди, которые позволяют себе шуметь, если их родной внук еще не проснулся).

На эту тему я давным-давно даже создал вопрос, потому что лично меня такой вопрос интересовал, еще задолго до создания этого вопроса.

Насторожиться, если жениха или невесту не любят коты (кошки)?

Возможно, однако, есть люди, которые чрезмерно бояться заразиться от малознакомой кошки лишаем, глистами, клещами. То есть если бы, например, человек объяснил свое дистантное отношение к кошкам тем, что детстве переболел лишаем, я бы понят такого человека.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Конечно имеет. Те, кто проявляет агрессию к животным, рано или поздно начинает относится подобным образом к своим близким. Как правило, братьев наших меньших не любят злые, в чем-то ущербные и обиженные жизнью люди. Свою несостоятельность и негатив они вымещают на тех, кто слабее: на животных. Если парню/мужчине издевательства над кошками и собаками кажутся забавой, то я сразу прекращаю отношения с таким человеком. Кстати многие серийные маньяки в детстве мучили животных и обижали маленьких детей.

А вот любят животных, наоборот, добрые и отзывчивые люди. Человечность в наше время - очень редкое качество личности, ведь народ, в большинстве, черствый и безразличный. Если человек с теплотой относится к животным, то из него получится хороший друг, спутник жизни и родитель.

6

Имеет и очень большое значение.

Конечно, от него не требовалась бы прямо-таки безудержная любовь к животным, но нормальное и сочувственное отношение, особенно к уличным - обязательно.

Также, если бы планировалось совместное проживание, то желательно бы, чтобы он не возражал против животных в доме. Не стада котов и собак, конечно, но если бы мне захотелось небольшую собачку или кису, то хорошо бы, чтобы Избранник очень положительно к этому отнесся.

Если же мужчина проявляет нескрываемую агрессию и неприязнь к животным, пинает их, шугает и все в таким духе, то каким бы он не был золотым во всех остальных вопросах, я бы решительно прекратила все отношения с таким человеком.

6

В нашей семье всегда были коты и кошки. Не знаю, смогла ли бы я встречаться с аллергиком. И если бы встал вопрос: мой 10-летний кот или молодой человек, то честно, не знаю, кого бы выбрала.

Сейчас я живу с человеком, который вообще не любит животных. Уже на этапе поверхностных встреч это должно было бы стать мне звоночком и отношение кота к избраннику еще один звоночек. Но розовые очки стирают все нестыковки.

Поэтому, руководствуясь личным опытом, отвечая на Ваш вопрос: да, для меня имеет значение. И существенное. Если мужчина не любит моего кота, то пусть идет лесом.

5

Если избранник или избранница плохо относится к животным это действительно звоночек. Значит и дети его или ее (такое тоже бывает) будут раздражать. Как правило, плохое отношение к животным - это какие-то проблемы с характером, которые идут из детства. И само это увы не рассосется. Другое дело, если я люблю этого человека, и у меня есть желание и надежда помочь ему стать лучше, этот факт может не стать поводом для разрыва отношений. Жизнь - сложная штука.

Но скажу еще одну вещь: если партнер оооочень любит животных - это тоже проблема. Особенно если слышу в речи намеки, что они лучше людей. У меня была подруга детства с таким мировоззрением - всю жизнь одинока. С ней дружить было трудно, потому что она сразу забывала о моем присутствии рядом, если мимо пробегала кошка или собака. Я была не против 5 минут поиграть с кошкой, но полдня с ней возиться забыв обо всем - увы... Были и еще такие знакомые супер любители - у них совершенно определенно тоже проблемы с характером и мировоззрением. В общем, я опасаюсь крайностей в характерах, особенно воинствующих крайностей.

4

Это самое главное в людях для меня. А мой избранник потратил 8 лет, чтобы я пришла на первое свидание. И тронул моё сердце, когда мы с друзьями поехали в лес, а я взяла свою собаку Джека, но забыла его мисочку. Мой теперешний муж не только отдал свою посуду собаке, но и напоил и накормил ее. Это при том, что Джек успел укусить его за палец и оторвать выхлопную трубу в его машине. Вот тогда я поняла, что это хороший человек. И не ошиблась. Он тоже любит животных и подкармливает котов на работе. Как и я. И дома у нас животные.

Недавно моя коллега на мой положительный отзыв о новом сотруднике спросила какое у сотрудника домашнее животное. Я ответила, что не спросила. На что коллега ответила, что обязательно есть домашний любимец, иначе я бы вообще не обратила внимания на человека. И точно! У сотрудника есть собака.

3

Да, конечно имеет значение. У меня всегда жили коты или кошки. Откататься от них я не смогла бы, они для меня члены семьи. Еслибы потенциальный муж был бы против животных, то на первых этапах общения, я бы отказалась от этого человека.

3

Доброго времени суток.

Конечно имеет, когда я встречался со своей супругой мы некоторое продолжительное время обсуждали эти моменты. После мечтали о них. В настоящее время у нас кот и чудная собачка-девочка.![][­1]

2

Огромное. И он сразу проходит проверку на предмет - как мои животные к нему отнесутся, потому что им я доверяю и они не разу меня не подводили - хорошего человека чувствуют сразу.

0

Наверное в большинстве случаев имеет, ведь если бы вдруг до знакомства с избранником у меня бы уже были заведены животные,а избранник неготивно бы относился или вообще поставил ультиматум я или животные! Это бы в дальнейшем негативно отразилось на его недовольной физианомии,когда бы он был удивлен,что я выбиру конечно Зверьё своё!!!!!))))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..