Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие у вас любимые хоррор книги?

Ruslan789 [303] 2 недели назад
категория: другое
2

Буду банальна, но - Стивен Кинг. Его книги в первую очередь не об ужасе в привычном понимании со всеми современными "пугалками", а об ужасах человеческой натуры. Большинство его книг строятся именно на этом; совместно с психологическими элементами, которые проникают под кожу, создавая иллюзию какой-то незащищенности от того, что творят люди в его книгах.

В первую очередь вспоминается "Оно", где главными злодеями являются равнодушные люди; "Кэрри", где девочка страдает от окружающих ее людей; и, конечно же "Мизери" - главным злом которого является обезумевшая фанатичная женщина.

Эти три книги также являются и моими любимыми - за наличие в них этой самой людской психологии, в которой Стивен Кинг (для меня) является невероятным мастером.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я не много хорроров читала; самое большое впечатление на меня произвел "Террор" Дэна Симмонса. Роман о двух застрявших во льдах кораблях реально существовавшей арктической экспедиции. Он берет гнетущей атмосферой, безысходностью, продуманностью деталей. Если вас не пугает несколько тягучее повествование с флешбеками - советую.

1

Из отечественных - всё творчество Алексея Атеева. В частности могу назвать цикл "Солнце мёртвых" и "Демоны ночи". Из зарубежных... ну таких наверное нет. Даже вроде бы такой признанный авторитет литературы жанра - ужасы как Стивен Кинг - не интересен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..