Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как выбрать хороший мед колледж в Москве? На что обратить внимание (См)?

AlbaJez [6.8K] 2 недели назад

Я уже ранее спрашивала здесь, какие учебные заведения заканчивали определенные медики,

Также пыталась узнать вот так, и, конечно, спрашивала конкретные отзывы о каждом колледже.

Увы, никто ничего не знает практически.

У всех Московских колледжей плохие отзывы. Вероятно, их пишут ленивые студенты, которых отчислили, а неленивые заняты успешным трудом.

Однако, я выбираю между тремя медицинскими колледжами и мне нужен совет, куда же поступать.

Пожалуйста, посоветуйте. На что обратить внимание? Куда смотреть, чтобы понять, что колледж хорош?

4

Откровенно плохих медколледжей в Москве нет.

Отзывам в интернете доверять не следует, их оставляют вечно всем недовольные. Человек так устроен, что хорошее он воспринимает в порядке вещей, а плохим всегда возмущается.

К тому же, чтобы сделать объективный вывод - надо сравнивать, а сделать это можно, только проучившись во всех, сами понимаете - такое невозможно.

Мой совет - выбирайте ближе к дому. Учебу в медколледже легкой не назовешь, и дорога просто будет убивать время и отбирать силы.

Классно, когда заведение рядом с домом. Бывает, пары нет - запросто домой можно смотаться.

И, при трудоустройстве работодатель не смотрит на заведение, выдавшее диплом. Главное - что он есть и соответствует требованиям.

Как-то я Вам в одном из ответов давала ссылку на форум медсестер, дам еще раз Здесь

Ветка посвящена теме Абитуриент 2018, как раз там и обсуждался выбор.

И пожелаю Вам и всем поступающим удачи!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Медицинский колледж им. Клары Цеткин. В находится центре Москвы. Дает возможность получить среднее медицинское образование бесплатно.Форма обучения - очная.Реально поступить после школы.

Заканчивала подруга,которая мечтала работать в медицине.Закончила на отлично.Теперь работает в известной московской больнице-медсестрой анестезистом.Колледж дал базу и практические знания.Но еще она сама много занималась и изучала специальность.Мне кажется,что помимо колледжа еще зависит от стремлений студента.Подруга обучением была довольна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..