Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли заработать, продавая букеты дикорастущих цветов?

mokro [8.2K] 1 неделю назад
2

На чем только люди в наше время не делают деньги. Нередко я вижу летом в нашем небольшом городе, Великом Новгороде, лиц пожилого возраста, продающих букеты из дикорастущих цветов. Они занимаются своим небольшим бизнесом на сельскохозяйственных рынках.

Конечно - это труд не такой уж легкий, как кажется. Надо знать места, где большими скоплениями растут красивые дикорастущие цветы. А также их надо уметь сохранить, чтобы быстро не завяли.

Какие же цветы продают на рынке. Весной торгуют ландышами, подснежниками (хотя и запрещен). Но я пишу, то, что наблюдала.

Летом продают колокольчики разных видов, ромашки.

Я знаю, что за букет колокольчиков женщина берет с клиента 80 рублей. За день можно продать разное количество букетов. Это, я считаю, неплохая идея для бизнеса, для тех кто любит бродить по полям и любоваться красотами природы. Не всем же дано сажать огород.

1

Много раз видела как продают букеты из таких растений, значит заработать можно. В Москве часто продают ландыши весной. Недавно были в Крыму , там на каждом шагу продают букетики из лаванды, все покупают, я то же пару букетиков купила. Так что заработать можно.

0

Заработать на продаже полевых цветов нельзя. Если кто-то и купит, то только разово, о заработке здесь неуместно говорить, а вот если ягоды будете в лесу собирать и грибы, то сможете заработать.

Даже в художественных фильмах только бездомные дети пытаются полевые цветы продать, вот у них купят из жалости; речь не идёт о ландышах, подснежниках, сирени. Такие цветы покупают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..