Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Часто ли женщины рожают детей в 55 лет? Есть в Вашем окружении такие?

Marta2017 [84.1K] 2 месяца назад

людимила [16.4K]
Это не её ребёнок.
Нет никакого сходства, если это, как и до́лжно- мальчик.
А, если была бы её дочка, то откуда у такой тётки может быть такой красивый дядька?
Интересно, а ,кто же это на фото такие?
Наверное, бабушка по линии отца ребёнка, с внуком.
 более месяца назад
Marta2017 [84.1K]
Ну, если отталкиваться от того, что на фото мать и дитя, и ребенок девочка, то отцом может быть самый обычный на вид мужчина, также сильно немолодой, муж этой женщины. В молодости он, может, и был красавцем, но в старости красота, зачастую, уходит бесследно.
Если предположить, что ребенок мальчик, то он вполне может быть сыном этой женщины - она немолода, черты лица уже сильно расползлись и исказились из-за возраста. Немолодые люди часто становятся все на одно лицо и теряют свою индивидуальность. Между совсем маленьким ребенком и сильно возрастным человеком очень сложно обнаружить сходство, если только нет явных признаков, например, очень черные, южные глаза и волосы, смуглая кожа или наоборот: рыжие волосы, обильные веснушки, очень белая, нежная и красивая кожа.
Потом, многие дети очень хорошенькие в младенчестве, а вырастают иногда самые обычные и даже неказистые, как и их родители.
 более месяца назад
людимила [16.4K]
Расскажу свою версию подробнее.
Видимо, вы совсем не в "моей теме".
Давным- давно обратила я внимание, что дочери, как правило, похожи лицом - на папу,а сыновья - на маму.Может ,Америку я и не открыла этим наблюдением.
В данном конкретном случае, я описала подробно, почему этот ребёнок не её.
Ей уже не меньше 70 лет.Это раз.Если это мальчик, то ничего общего с ней нет.Веки у неё и смолоду были на казахский или китайско-японский лад,разрез глаз совсем разный и рот - тоже.И тётка более тёмного цвета кожи, чем ребёнок.
Если это девочка, то она и не должна была бы быть на тётку похожей.девочки похожи на отцов, как правило.Но по чертам лица,отец ребёнка должен был бы быть красавцем.
А откуда у такой тётки мог бы быть мужчина- красавец? Если уж, совсем инфантильный и ,значит, несамостоятельный,ко­торого самого ещё лялькать надо.
Вот и получается в реальности: эта тётя может быть только бабушкой своему внуку по линии его папы.
 более месяца назад
людимила [16.4K]
То есть опять - таки получается, что папа не красавец( похож на свою мать- эту тётю), а мама( его жена)- красотка и наградила сыночка маленького своей красотой.  более месяца назад
людимила [16.4K]
А у вас то есть дети? Вы видите сходство и отличие в чертах вашего лица и их отца?  более месяца назад
комментировать
5

В моем окружении таких возрастных рожениц точно нет и не припоминаю даже среди неближайшего окружения. Но такие во всем мире есть конечно. К ним, сразу оговорюсь, мы не будем причислять тех мамочек и папочек, которые стали родителями в более старшем возрасте с помощью услуг суррогатных матерей, а также при помощи ЭКО. Речь идет о естественной беременности и родах (я думаю, что именно такой ответ будет верным на поставленный вопрос).

Сразу отмечу, что беременность и роды в таком возрасте нефизиологична, потому что у подавляющего большинства женщин к этому времени наступает климакс и количество яйцеклеток стремится к нулю. Достоверной статистики я не нашла. Но есть общие фразы о том, что в последнее время возросло число рожениц старше 40 лет, про 55 речи никакой нет (а 40 и 55 - это совершенно разные вещи).

Также нашла топ 19 самых старородящих женщин в мире: http://topmira.com/l­udi/item/14-samye-s. (Активную ссылку на сторонний ресурс не буду делать, кому интересно, скопируют и посмотрят).

В этом топе есть 3 россиянки. Вот скрины:

роды55

роды55

роды55

То есть выходит всего 2 женщины в возрасте 56 и 57 лет в 1996 и 2008 году родили детей. Может есть и другие, но они по каким-то причинам не попали в топ - 19. Выходит, что совсем не часто и даже очень (крайне) редко. То есть явление, как роды в 55 лет носит далеко не массовый характер. Поэтому высказывание о том, что "женщины сейчас в 55 лет рожают" не отражает действительность. Подробнее об этом высказывании можно почитать в этом ответе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Что такое "климакс" моим родителям пришлось объяснять мне в раннем детстве. Не завидую тому, у кого любознательные дети.

Причина этому была проста. У меня был сверстник. И мы его все дружно называли "климаксом". Вы даже не представляете на сколько это было интересное слово для детей 5-6 лет. Он конечно обижался и жаловался маме, а та в свою очередь нашим родителям с просьбой объяснить, чтобы мы так не называли её сына.

Скорее всего кто-то "поймал" это слово от своих родителей, которые сами за глаза назвали этого мальчика "климаксом".

Сейчас этому мальчику уже за тридцать, но тем неменее, иногда среди друзей его также продолжают называть этим словом. Почему? Ответ.

Его мама достаточно высокого роста женщина, широкая в плечах и просто очень сильная женщина. Работала она на одной из самых тяжёлых работ. Шпалоукладчица. Думаю многие представляют что это такое. Семья большая. Детей много. Работать приходилось немало, чтобы прокормить всех.

И вот в 55 лет она пришла к гинекологу на приём с проблемой. Закончились месячные. Настроение паршивое. Ничего не хочется. Врач долго не думал и сделал заключение "климакс". Объяснив ей то, что так должно быть, это природа и всё такое.

Малообразованная, доверчивая женщина поверила его словам, ничего не оставалось делать. И пошла домой привыкать к своему новому состоянию.

Шли дни, недели, месяца. Женщина продолжала таскать и укладывать шпалы. Детей ведь кормить надо. Немного располнела, хотя и так была нехудая. Но это нормально, ведь врач объяснил подробно, что организм перестраивается, у него теперь новая жизнь, гормоны и т.д. и т.п.

На вопросы друзей и знакомых что с ней такое, она всегда отвечала с грустью в голосе: "У меня начался климакс." Все ей сочувстуют с пониманием, хотя большинство наверно и такого слова тогда не слышали.

И вот проходят девять месяцев "климакса". И во время работы у неё отходят воды и начинаются схватки.

Её везут в роддом. И на свет появляется богатырь. Очень крупный и симпатичный мальчик. Абсолютно без каких-либо проблем со здоровьем.

Смеётся весь посёлок. Ну а к мальчику привязывается прозвище "Климакс" с раннего детства.

И даже все бабушки на поселке, когда видели его, спрашивали: "А чей это такой симпатичный мальчик?" И обязательно находился тот, кто отвечал: "Это климакс!" И все понимали кто это такой.

Вот такая забавная история из жизни. Ксожалению той женщины нет вживых, вечная ей память, а это и есть самый главный минус на мой взгляд рождения детей в возрасте.

Из моей жизни это один самый яркий пример рождения ребёнка женщиной в 56 лет. Есть пару случаев в 50 лет. От 40 до 49 немало случаев.

Но лично моё мнение, что всё-таки детей нужно рожать молодым. Но с судьбой трудно спорить, поэтому дети в любом возрасте- это счастье и радость.

Всем позитива и отличного настроения!

3

Нет, в моем окружении таких женщин нет, но у меня есть родственница, которая во втором браке родила девочку в 48 лет. Нельзя сказать, что она этого очень хотела, вернее хотела , когда вступила во второй брак, ей было 40 лет. Но беременность не наступала. Учитывая, что она и ее второй муж имели уже детей от предыдущих браков, они решили, что будут жить без совместного ребенка. Но на небесах решили по другому и в их семье появилась совместная девочка, когда матери было уже 48 лет, а отцу 54 года. Сейчас девочка уже школьница, всеми любима и обожаема, но к сожалению ее родители уже имеют серьезные проблемы со своим здоровьем, и очень боятся уйти из жизни не вырастив дочку.

2

За тридцать пять лет работы врачом в местах моего проживания, а эти места касались разных территорий СССР, о таких парадоксах на житейском уровне слышать не приходилось. Как никак, у врача самый передовой край для медицинских слухов. Всяких несуразиц с искусственными беременностями на периферии страны не было.

2

В моем окружение мамочек в 55 лет нет, а вот чуть помоложе - есть. Моя первая начальник была предпенсионного возраста, и я (дело было в 1983 году) очень удивилась - у нее было трое детей, младшего из которых она родила в 47 лет. Для глубоко советского времени очень даже одиозный случай.

2

Бывают случаи, конечно. Но риск потери здоровья,да и самой жизни очень велик как для самой матери так и для ребёнка. Очень большая вероятность,что он родится неполноценным. Мучение и ему и родителям. Конечно, может всё сложится наилучшим образом. Но оправданы ли риски в этом возрасте?

2

Нет, такое происходит не часто. Я сама видела женщину, родившую в сорок семь лет, но это так называемые "дети климакса", когда путается цикл, это немного другое. Пятьдесят пять лет, менопауза...Ну это нужно Очень постараться, чтобы забеременеть.

1

Нет, в моём окружении нет таких женщин, а вот очень давно, в студенческой практике один раз сталкивалась с очень немолодой женщиной, у которой подозревали опухоль, но оказалась беременность.

В то время ещё не было УЗИ-диагностики, да и другие методики были слабые, а женщина жила в сельской местности.

Диагноз ей установили только во время консультации в клинике.

Но она оставлять эту беременность не стала и я считаю, поступила правильно и ответственно.

У женщины было много возрастных болезней, взрослые внуки, она была в шоке.

К тому же, насколько я помню, были данные, что плод не развивался.

1

Да, я знаю такую женщину.Она родила в 55 лет своего четвертого и пятого ребенка, близнецов от успешного мужа, с которым прожила всю жизнь. Девочка родилась с тяжелой формой ДЦП, мальчик-совсем неполноценный, не научился не есть, не ходить, находится в специнтернате.Мне кажется, не стоит рисковать в таком возрасте.Это только политики в своих меркантильных целях могут заявлять, что женщина в 55 еще ого-го, но мы-то знаем, что это не так и растить детей эти политики нам не помогут, если вдруг что и получится без ЭКО и суррогатного материнства.

1

У меня был случай с коллегой 54 лет. У нее были симптомы климактерического периода,она была у врача, получила рекомендации. Была совершенно спокойна по поводу отсутствия привычных для женщин фертильного возраста признаков. Но вдруг стала замечать неприятности с аппетитом, рвотой. Все приняли это за проявление неприятной болезни. После посещения врача - все в шоке! Беременность.Выносил­а, родила. Но все было сложно, ей было трудно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..