Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что можно увидеть в глазах ребенка?

Носорог [63K] 9 лет назад
бонус за лучший ответ (выдан): 3 кредита
2

Вопрос очень интересный и в то же время философский. Каждый человек видит в глазах ребенка наверное что-то свое, причем у одного и того же ребенка каждый видит что-то индивидуальное, но многое в них схоже друг с другом. Все зависит и от самого ребенка, каким он рос, как его воспитывали, ощущал ли он на себе тяжести жизни к примеру. А так в глазах ребенка чаще видится блеск, желание познавать окружающий мир и жить и радоваться. Ребенку все интересно, пока он практически наивный и безгрешный. В глазах собственного ребенка возможно увидеть и самого себя.

Дети бывают разные. Кто-то хочет самого элементарного - просто поесть, а кого-то родители уже могут избаловать.

Ребенок - это послание Бога, дар родителям за их любовь друг к другу, так что стоит и ребенку дарить свою любовь, передавать ее и учить и воспитывать ребенка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я работала с больными детишками, но видела в их глазах то, что редко увидишь в глазах взрослого - бесконечную мудрость, ощущение, что тебе смотрят прямо в душу и понимают всё про тебя, про жизни, про Вселенную. У детей безумно глубокие и цепляющие взгляды. Во взгляде ребёнка, который испытывает боль и страдания, больше силы, чем в глазах любого взрослого. Они могут плакать, казаться хрупкими, но... во взгляде, пусть и беззащитном, есть такое сопротивление смерти, горестям, бедам. В них есть стойкость. Они не понимают механизм смерти, поэтому в них есть бесконечность Вселенной.

1

Мир. Для мамы-это она, понимание,ум,радость, улыбка, непосредственность,чистота,мудрость,непоседливость и куча чего еще. Для остальных-это заинтересованность, осмысление, сообразительность,порой грусть. Вообщем весь мир в глазках маленького пока еще его представителя. А каков он-каждый увидит по-своему, а вот каким станет этот мир зависит от самого обладателя этих глазок)

1

Доброго всем времени суток!

В глазах ребенка я вижу любовь, доверие, незащищенность, нежность, мудрость, наивность. Кажется именно они знают все об этом Мире. В них можно увидеть отражение своей души!

Самое страшное для меня - это видеть боль и страх в их глазах.

1

В глазах ребёнка можно увидеть радость,когда он видит маму и папу,счастье когда ему дарят что он сильно хотел,боль когда что то болит,и горе когда на него не обращяют внимания,конечно хочеться видеть в этих глазах всегда радость и счастье.

1

Свое отражение,на фоне цвета глаз любимого мужчины!

0

Интеллект. У деток развитых, очень хорошо заметен интеллект в глазах, про таких говорят: какие умные глазки.

Счастье. Даже какая-то безделица или приятная новость, сообщённая ребёнку, может вызвать у него неимоверно счастливый, светящийся взгляд!

Любовь. Когда малыш ласкается с мамой, он буквально лучится любовью, в глазах нежность и восторг.

Про грусть, печаль, тревогу, страх писать не очень хочется. У детей, на мой взгляд, глаза выразительнее, чем у взрослых. Взрослый человек может совладать со своими чувствами, спрятать эмоции за маской так, что и не разглядишь. Дети же открыты. В их глазах читается вся радуга чувств, которые ребёнок испытывает в данный момент.

0

В глазах маленького ребёнка можно увидеть наивность и доверчивость, которые постепенно, с возрастом исчезают. Ребёнок доверяет всем без исключения.

Также в его глазах можно увидеть глупость. Я лично, когда заглядываю детские глазки, вижу неразумное и глупое существо, которое в комбинации с доверчивостью имеет очень притягивающий для общения эффект.

0

Я полагаю, что в глазах ребенка можно увидеть все! Ведь ребенок - это еще светлый, очень чистый человек. Он может искренне выражать то или инное чувство. Можно посмотреть в глаза ребеночку и сразу понять чего он хочет, что он чувствует и это будет ИСТИННА.

0

В глазах ребенка можно увидеть все, что у взрослого на языке и в делах. Даже маленький ребенок может показать свое недовольство к чему-то , или , наоборот, радость искреннюю,или агрессию, прям как у взрослого человека!

0

Каждый в глазах ребенка видит свое будущее

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..