Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как научиться набирать длинные тексты на смартфоне?

Inna Beseder [70.2K] 2 года назад

быстрый набор текста на смартфоне

2

На сенсорных устройствах большие объёмы текста лучше не набирать, хотя бы с медицинской точки зрения. Даже если вы сможете как-то привыкнуть к отсутствию тактильного отклика и обратной связи от "кнопок", к полному отсутствию каких-то чётко выраженных границ между "кнопками" - останется ещё один очень важный нюанс. При работе с сенсорным экраном приходится держать пальцы на весу, над "кнопками", из-за чего напрягаются кисти, быстро появляется усталость, а в долгосрочной перспективе есть риск заработать туннельный синдром. Поверьте, это очень неприятно.

Для печати большого объёма текстов (больше нескольких килобайт в день) нужно использовать удобную полноразмерную клавиатуру, желательно механическую с тактильным откликом. "Клавиатура" смартфона подойдёт, чтобы потыкать лайки в соц. сетях или пообщаться стандартными словами/фразами, которые можно быстро выбрать из словаря по мере набора, а вот для серьёзной печати сенсорная панель совершенно не годится.

Как набирать длинные тексты на смартфоне

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю каких-то различий в наборе текста на компьютере и смартфоне нет,во всяком случае я их не заметил.При наборе текста на смартфоне есть редактор,который при наборе первоначальных букв выдаёт уже готовое слово и вам не нужно в дальнейшем делать набор.

1

Ничего особо то и не нужно, главное приноровиться, и все пойдёт легко, так как в современных смартфонах есть все для этого, в том числе и встроенный редактор. Хотя конечно печатать длинные тексты удобнее всё-таки на компьютере или ноутбуке.

0

На самом деле это совсем не сложно и все зависит от необходимости набора таких текстов, т.е. дело в практике, я например часто пишу отзывы на смартфоне, общаюсь с друзьями, а иногда и скрипты для сайта редактировать приходится, поэтому делаю это довольно быстро.

Но если с этим есть сложности или же набирать требуется очень много текста, то достаточно приобрести беспроводную клавиатуру, которая работает через Bluetooth и совместима с любыми устройствами, тогда вводить длинные тексты будет привычнее.

0

Я очень боялась смартфона, была уверена, что ни за что не научусь набирать тексты в нём и вообще не разберусь в этом гаджете. Но вот уже месяца три, как я жить без него не могу, так привыкла.

И тексты приноровилась набирать, но сама пришла к выводу, что большие объёмы в смартфоне печатать не стоит, ведь наверняка у всех есть либо компьютер, либо ноутбук, где это делать гораздо комфортнее и не так вредно для глаз.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..