Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как гладить одежду из жатой ткани?

Ольга1971 [122K] 4 года назад

Новая (приобретенная в интернет-магазине) одежда - из жатой ткани (100% хлопок). Ткань лишь слегка жатая, но на ней есть складки, возникшие из-за того, что одежда долгое время находилась в сложенном виде.

Как избавиться от таких складок, чтобы не испортить жатую ткань? Или можно просто тщательно погладить одежду утюгом, чтобы жатая ткань стала гладкой, обычной?

2

В ванной комнате включить горячую воду, чтобы в ванной комнате создалась очень влажная среда и повесить на вешалку на некоторое время одежду из сжатой ткани в ванную комнату. После такого действия иногда складки на одежде, после сложенного состоянию, разглаживаются.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Жатые ткани не смотря на большое разнообразие и состав, технологию изготовления имеют целый ря достоинств. Одним таким достоинством настоящей жатки является ее несминаемость, жатую настоящую ткань невозможно помять,а следовательно, оно не нуждается в глажке.Даже при длительном использовании, жатая ткань выглядит очень аккуратно и опрятно, а немного разошедшиеся "помятости" совершенно не заметны и полностью восстанавливаются при стирке. Из этого следует, что настоящую жатку гладить нельзя, после стирки при совсем не высокой температуры, ее можно лишь не много растянуть руками, создав первоначальный вид изделия.

1

Не знаю как насчёт того, чтобы не испортить жатую такнь. Можно постараться аккуратненько прогладить именно нужные места, на трогая остальные.

Но разгладить ее полностью реально. Не знаю правда что там у вас за ткань. Но у меня это получилось, я очень хорошо намочила ее отдалила. Получилось так, как-то она жатая и не была никогда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..