чемпионат мира по футболу россия хорватия

сборная россии по футболу хорватия

матч россия хорватия футбол

игра россия хорватия

1

Сегодня, на олимпийском стадионе Фишт в Сочи встречаются две безусловно очень интересные команды - сборная России и сборная Хорватии. Сборная России за всю свою историю ни разу не выходила в плей-офф чемпионата мира по футболу, а этот чемпионат стал историческим не только потому что наши вышли в плей-офф, а еще и потому что в труднейшем матче с одной из лучших команд мира (Испанией) смогли одержать победу по пенальти благодаря двум великолепным сейвам Игоря Акинфеева.

Сборная Хорватии выступает на чемпионатах мира лучше сборной России, самым лучшим результатом хорватской сборной стало третье место на чемпионате мира 1998.

Матч между сборными Хорватии и России начался сильно атакующим, ни одна команда не хотела уступать владение мячом и обе команды прессинговали.

Однако на 31 минуте матча Денис Черышев забил гениальный гол, который несомненно войдет во множество ТОПов.

И вот на 40 минуте матча сборная России упустила опасную контратаку, которую успешно реализовали хорваты.

1:1, пока что относительно равная игра, верим в наших!!!

1

Чемпионат мира 1998 стал лучшим в истории хорватской команды. Хорватия- практически бессменный участник всех турниров мирового уровня: чемпионатов Европы УЕФА, чемпионатов мира ФИФА. В каждом турнире, где участвуют хорваты, они становятся фаворитом.

Россия впервые с 1966 г. добилась таких высот в футбольном мире. Решающей станет матч Россия-Хорватия. Многое зависит от правильного выбора тактики игры. С самого начала наши футболисты начали прессинговать. Это борьба за ошибки соперника. Наша команда сразу получила от тренерского штаба задачу играть активно, провоцируя соперника на ошибки.

Первым номером в этом матче ЧМ 2018 1/4 играет Россия. Наши сильно прессингуют даже вратаря. Хорваты играют низом, очень агрессивно. А Черчесов показывает нашим игрокам, что играть нужно еще агрессивнее и более жестко. Наши явно играют первым номером. Это совершенно иная тактика, чем была с испанцами. У нас сборная показывает лучший прессинг на этом чемпионате мира. И сейчас в этой игре мы наблюдает этот великолепный высокий прессинг.

Со своей стороны, хорваты опасаются, не бегут всеми силами в атаку.

Первый тайм закончился 1:1. Но уже в его конце хорваты начали постепенно в свои руки инициативу. Второй тайм изменил расстановку сил. Хорваты начали действовать активно. Они больше ходят в атаку. Мяч у защитников хорватской команды. Во время дополнительного тайма хорват Вида сумел забить в российские ворота. 2:1.

С подачи Дзагоева!! Гооол!!! Фернандес, 2:2!!! Пенальти - хорватам повезло 4:3. Наши футболисты были фаворитами в этом матче, они бились до конца, атаковали! Чуть больше везения оказалось у хорватов.

0

Однозначно, что фаворитом в этой игре стала сборная Хорватии, о чем свидетельствует официальная статистика:

Хорваты доминировали на поле, особенно со второй половины игры, надежно контролировали мяч, чаще и опаснее атаковали в штрафной противника.