чемпионат мира по футболу россия хорватия

сборная россии по футболу хорватия

матч россия хорватия футбол

игра россия хорватия

1

Честно говоря, перед матчем я бы предсказал, что наша сборная будет играть в закрытый, непримечательный футбол, который наша сборная показала в матче со сборной Испании. Правда, конечно же, главное - результат, но наша сборная показывает совершенно другой футбол. Она атакует, пытается доминировать на поле. И вот на 31 минуте Денис Черышев во время одной из атак забила первый гол прекрасным ударом, только вот на 39 минуте матча наши проморгали контратаку и пропустили гол. 1:1 на конец первого тайма, а во втором хорваты будто перезагрузились и стали очень активно прессинговать наши ворота. И даже зарядили в штангу...

Верим в наших, в то, что они победят!!!

1

В лучших клубах мира играют ведущие футболисты Хорваты, они весьма сильны, особенно в атаке. Сергей Балахнин, экс-тренер команды России еще до начала матча ЧМ 2018 с Хорватией заявил, что будут играть от обороны большую часть времени россияне. Так они имеют в матче 1/4 финала больше шансов на победу.

Такая тактика необходима, поскольку нападением сильна сборная Хорватии. Шансы на победу этой сборной выше, поскольку на уровне Испании играет Хорватия. Поэтому тактики стал как в матче с испанцами, таким же. Его схема такая: завлекая в атаку, отдавать им пространство. За счет быстрых контратак, используя свободные зоны, вторым номером пришлось играть большую часть времени играть россиянам. Сложно было с Лукой Модричем.

С начала матча наши игроки играют жестко, атакуют, чтобы хорваты совершали ошибки. Наши вот уже больше половины первого тайма играют на огромных скоростях в высокий атакующий футбол. Нарушений правил немного, игра в целом негрубая.

0

Больше защищались, и весьма умело, поэтому не дали хорватам забить много, ведь те атаковали почти всю игру, особенно во втором тайме.

А забивала сборная России во время контр-атак. Оба гола получились красивыми, неожиданными для противника.

Одним словом, играли в оборонительный футбол. Это оправданная тактика против такого сильного соперника. Но играли подопечные Черчесова интереснее, чем с испанцами.