Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Функция - фильтрация номеров, в телефоне. Почему не срабатывает?

Алиса Селезнёва 77 [5.4K] 11 месяцев назад

Один номер постоянно звонит, жулики пытаются развести на деньги. Я добавила его в фильтрацию номеров в телефоне но они опять звонят. В чём суть и функции "фильтрация номеров"? Раз я добавила номера в фильрация номеров, то этот номер уже не может мне дозвониться? А по факту, могут, дозваниваться. Как сделать так, чтобы номер определенный не мог дозвониться? То есть, чтобы не просто он у меня не появлялся, а когда он звонит, чтобы ему даже гудков не было длинных, чтобы мой номер вообще ему был недоступен?

2

Фильтрация на уровне самого телефона может происходить только после реального дозвона злоумышленника, когда:

• телефон может определить реальный номер звонящего (у них есть много способов обходить систему определения реальных номеров)
  • номер, который удалось определить, находится в "черном списке" на этом телефоне
  • даже в этом случае блокировка (сброс вызова) может произойти не раньше первого звонка на телефоне

Реальная блокировка номеров может обеспечиваться только средствами коммутирующего оборудования, если такие функции реализованы в конкретной стране, и на конкретных телефонных сетях. И блокируемые номера тогда надо вводить не в список на телефоне, а предоставлять компании, обеспечивающую связь на вашем телефоне.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..