Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Спасет ли велосипедиста шлем при падении с велосипеда?

бунтарь 1981 [20.9K] 2 года назад

Как в основном и для чего применяется шлем для велосипедиста во время езды ? Может ли шлем защитить голову при столкновении или при падении с велосипеда ?

1

Тут сложно сразу что то ответить так как играет роль масса факторов таких как: сила удара, предмет удара, качество самого шлема.

Изначально нужно ориентироваться на качество шлема. Самые дешевые шлемы сделаны из обычного пенопласта зачастую с тоненьким слоем пластика снаружи. Данные шлемы можно купить только для видимости защиты т.к. они неспособны защитить человека даже от легкого падения т.к. любое воздействие на шлем приводит к его моментальному разрушению.

Шлемы же более дорогих моделей имеют более толстые слои пластика присутствует тот же пенопласт, но помимо всего этого присутствуют армированные вставки из углеродных или нейлоновых волокон.

Данные шлемы уже способны защитить от сильных падений ( но естественно если на шлеме после падения остается скол или трещина его нужно менять) и спасти вас от повреждения не только кожного покрова, но и от трещин сотрясений и т.д.

Но стоит помнить, что лучшая защита для вас - это отсутствия необходимости в защите. Катайтесь аккуратно и внимательно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Абсолютной защиты шлем, конечно, не обеспечит и не спасёт в серьезной аварии, но при мелких столкновениях и падениях с велосипеда значительно снизит риски травм головы.

Мне лично шлем на днях очень помог. Если бы не он, моя физиономия размазалась бы по асфальту. В итоге: разбитый шлем, ушибы, содранная кожа, но голова в целости и сохранности. Катаюсь уже много лет, но шлем крайне редко надеваю. Теперь, пожалуй, буду чаще.

1

От того что кости черепа будут травмированы, более-менее спасет. Как и кожу от асфальтной болезни. Единственное, от чего не спасает ни один шлем с каской, это сотрясение мозга.

Налокотниками и наколенниками, вот чем желательно пользоваться. Перелом надколенника потребовавший операции у меня в коллекции уже есть, это очень неприятно.

1

Да,при падении велосипеда велосипедный шлем существенно повысит шансы велосипедиста на выживание,но опять же смотря как упасть,если лететь как угорелый и на большой скорости улететь с велосипеда горовой об асфальт или другую твёрдую поверхность,можно и шею сломать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..