Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой рецепт оладушек?

вопрос закрыт
АнМан [280] 2 недели назад

Хочу приготовить оладушки, киньте рецепт

Такой что бы сильно не заморачиватся!

1

Над оладушками вообще трудно заморачиваться. Этодаже легче чем блины. Я готовлю их из любого молочного продукта, особенно если срок годности на грани истечения. Но из кисломолочных продуктов мне нравятся больше. Подойдут кефир, варенец, ряженка, простокваша.

Примерно на 0,5 литра кислого молока, 3 яйца, 3 стол.л. сахара, 3 стол.ложки растительного масла, 0,5 ч.л. соды, 0,5 ч.л. соли. Все взбиваем венчиком, муки вмешиваем столько, чтобы тесто было похоже на сметану. Выкладываем на разогретую сковородку смазанную растительным маслом ложкой. Жарим с двух сторон.

Оладьи обычно ни чем не поливаю, а ставлю рядом на выбор что есть в доме, варенье, сметану, мед. Иногда дети даже мажут плавленным сыром. Можно их делать даже на основе йогурта. Но если он с ягодами, то цвет у оладий будет серый.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как приготовить оладьи?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..