Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Мне 46 лет, у меня переходный возраст, во сколько лет он закончится?

Галина1807 [11.1K] 2 месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
7

У меня сейчас тоже похожий период - не так давно 25 лет исполнилось. Колбасило сильно неделю до юбилея и первую неделю после - сейчас понемногу оживаю, но еще не один месяц нужен: не так не приму переход в новую возрастную категорию; перемены внешние... Следующий такой период в 45 лет, а далее в 60 лет.

Я работаю с психологом и борюсь сама немного - сее еще реально. Дума, что к 26-27 годам приму перемены полностью, вещь по физиологии остро заметны перемены только первые 1-1.5 года после 25.

В вашем случае сложнее немного: после 45 лет у многих гормональная перестройка (может быть раньше-позже): тот же климкс - он занимает пару лет, а потом еще организму нужно адаптироваться - к 50 должно пройти. Но относительно о цифрах пишу.

модератор выбрал этот ответ лучшим
5

Не смотря на то,что я мужчина,мне хочется все таки ответить на Ваш вопрос,если позволите?!Дак вот,по поводу того,когда закончится же Ваш переходный возраст,то тут с какой то долей юмора,хочется сказать,что пока мы все живем,то этот переходный возраст будет в нас жить вечно,от рождения и до последних дней,ведь не всегда хочется взрослеть,а по взрослев мы задаем себе вопрос, а зачем?Поэтому конечно же все мы знаем,когда и во сколько начинается переходный возраст у мальчиков и девочек и во сколько он заканчивается тоже знаем,тоже самое и уже с подростками,а вот,что касается уже более взрослого возраста,то тут конечно все сложней и все же какие то ограничения есть для женщин это переходный возраст звучит так период половой зрелости у девочек это 18-21,а так же есть и в более взрослом периоде,когда в женщине,что то вновь просыпается и она начинает жить,это возраст от 45-55,а вот после начинается другой период-инволюции от 56 и лет на несколько,так,что лет 10,а теперь с учетом повышения пенсионной реформы лет пять добавить получится,что этот возраст закончится лет через 15,а вообще нужно просто жить и не забивать голову мыслями о возрастной категории.

3

Мы недавно обсуждали эту тему с приятельницами, вспоминая и свои переживания, и рассказывая про своих детей.

Вывод такой сделали.

Судя по тому, что вас это волнует в таком возрасте, у вас свои особенности развития и характера.

Есть люди настолько уравновешенные, что у них практически не бывает переходного возраста никогда. Они даже замечают перестройки в своем организме.

Есть те, которые побузят в лет 14=16. Есть и те, у кого позднее развитие, они начинают взрослеть в 20 и старше.

Есть такие, которые мучительно взрослеют всю жизнь, ломая себя и ожидая от жизни того, что она вот-вот начнется по-настоящему. А она, жизнь, все не начинается.

В таком ожидании и проходят годы.

Успокойтесь. Живите дальше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..