Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Какая песня про любовь тронула Вашу душу?

maverick70 [8K] 2 недели назад
12

Песни, как и люди ассоциируются с определенными событиями в жизни.

Было хорошо и легло на душу, плохо и не легло.

У меня это две песни:

и эта

4

для меня это композиция написанная Дмитрием Тёмкиным и Нэдом Вашингтоном в 1957 году для фильма Дикий ветер. ее исполняли Джонни Мэтис, Нина Симон, Дэвид Боуи, ... но самый нежный, трогательный, чувственный, самый искренний, на мой вкус, вариант этой песни у Cat Power из альбома ее перепевок - The Covers Record (2000). несмотря на то что она кое где слегка смешала порядок строк песня в ее исполнении идеальна.

2

Со своим мужем я познакомилась в интернете. Оба мы люди взрослые. Конечно, я учитывала, что интернет-знакомству надо доверять с осторожностью, можно нарваться на фейка или просто на праздного болтуна, который несет романтический бред ради собственного развлечения. Поэтому вначале было двоякое отношение к этому общению, очень хотелось доверять, но побаивалась. Ледок растаял раз и навсегда после того, как мой собеседник прислал мне однажды песню Чижа "На двоих". Защемило душу, вспомнилась моя хипповская юность, повеяло родным ветерком и я поняла, что мы думаем и чувствуем в унисон друг с другом и Чиграковым до кучи. До сих пор на шестом году замужества при звуках этой песни всплывает тогдашнее настроение. Это был переломный момент, я поверила в искренность мужчины и не ошиблась. А песня...это наш гимн на все времена.

2

У каждого свое видение и чувствование музыки, поэтому вопрос интересен. Сегодня для меня нет песни более полезной как «Someday»/Когда-нибу­дь, вышедшей в 2003 году у канадской рок-группы Nickelback, в стиле пост-гранж (перевод здесь), живой звук тут, клип ниже.

2

Для меня такой песней останется песня Влюбиться от исполнителя ST, Влюбиться в тебя по щелчку пальцев, словно дитя. Красивая спокойная музыка и задушевные слова, в первый раз даже мурашки пробежали по коже.

По кнопке плей можно прослушать данную композицию.

1

Трогает душу та песня, в которой ты видишь частичку своей жизни, которая вдруг озарит то, что казалось давно уже забытым. А услышал песню и как будто вернул те события.

В подростковом возрасте нравилась песня "Лебединая верность", хотелось такой любви, чтобы только смерть могла разлучить.

А обжегшись, и не раз, слушаешь другие песни - "Не отрекаются любя" и им подобные.

1

Песен про любовь, которые, берут за душу, невероятное множество. Для меня, в разные отрезки жизни, они были разные, и ничего удивительного, в этом нет-появляются новые песни, новые исполнители. Крайние года 4, у нас с мужем в фаворе песня Дениса Майданова "Вечная любовь" (кстати, довольно редкое для нас с ним, совпадение в музыкальных предпочтениях).

1

никогда не любил попсу и вдруг... моя душа дрогнула. как то по радио в супермаркете услышал ее и бродил между рядами с одной целью - дослушать ее до конца, как короткий рассказ из жизни. наверное потому что песня правдивая, настоящая что ли. Родион Газманов - Парами

1

Именно эта песня про любовь, которая так и называется Про любовь, тронуло, как Вы пишите, - мою душу, потому что она действительно про любовь, если нецензурные слова заменить на цензурные слова, то эту песню можно смело выбросить будет в урну.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..