Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему человек не думает о том, что с ним может произойти ночью?

saha [43.2K] 2 недели назад

смерть, пожар, воры, и ничего не предпринимает

1

Я не согласен с тем, что человек не вообще заботится днём о своей ночной безопасности. Например, если завести собаку, то она загавкает в важный момент времени и разбудит хозяина. Хозяин также может проснуться от громкого звука, или от резкого изменения температуры воздуха. Достоверно знать невозможно, что приснится следующей ночью, какие новые события ждут человека завтра, или какое событие ожидается ночью, но элементарные правила безопасности человек должен знать (выключить перед сном электрические приборы и газовые приборы). За приборами, которые должны работать 24 часа в сутки (холодильник, газовая отопительная печь в зимний период), за работой этих приборов надо внимательно следить и при необходимости вызвать специалиста для устранения неполадки. В экстренной ситуации надо перекрыть главную подачу газа в свою квартиру (если это сделаю не я, то пусть это сделают газовики и пожарные). Насчёт воров также имеются средства (собака или электронная сигнализация, а также умение хранить тайны и разбираться в людях (кому можно что-то доверить, а кому - нет)).

Если человек легкомысленно относится к своей безопасности, значит это зависит от воспитания в детстве, и в таком случае человеку надо чему-то подучиться.

Как формировать мировоззрение и как выстраивать общение с людьми - это личное дело каждого.

А насчёт смерти, то человек просто не может предсказать дату своей смерти, поэтому надо стараться жить достойно (как достойно, смотря что говорят о человеке его ближние люди, как он себя зарекомендовал в чём-то).

1

Потому что если об этом все время думать может начаться бессонница. Хотя думаю не стоит обобщать, наверняка существуют люди которые думают о своей безопасности, но как говорится, везде солому не подстелешь.

1

Человек ночью отдыхает, а думать - это работа для мозга.

Если человек ночью будет думать, он не отдохнёт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..