Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как научиться говорить людям правду в глаза?

Мари1819 [123] 2 недели назад
3

Всё просто!

Для начало нужно подобрать момент, если человек в данный момент на взводе или злой, то любая правда в его сторону превратиться в ваш синяк на лбу. Именно по этому, мужья часто бьют жен во время ссоры, потому что они не умеют следить за языком, девушки же которые думают что сказать или не выливают горькую правду на своего возбужденного мужа обычно не жалуются на то, что получают от него по своей нежной шейке.

Прежде всего нужно знать зачем говорить человек правду в лицо, нужно грамотно понимать чего хотите от этого добиться. Если никакой цели нету, то вы морально упадёте в его глазах, уж поверьте, если вам есть чего ему сказать, ему тоже про вас есть чего сказать, но возможно он будет молчать до последнего. Также обязательно нужно давать правильный 100 процентный совет.

Пример: Ваш друг попался на интернет лохотрон потому что незнал, вы можете ему сказать что он лох и дурак, потому что них никто не ведется, а он повелся. Это правда, но думаете к вам после этого он станет лучше относиться? Лучше сказать так: Ничего страшного дружише, на этот дохотрон попался не ты первый не ты последний, даже я когда не знал велся на него, и вот, теперь ты понял что это лохотрон и не наступать на одни и те же грабли. Вот пример, та же правда в лицо, не не обидная и никто вам за такое не захочет кинуть пару ударов в лицевого.

1

Чтоб уметь без проблем высказать правду в адрес человека-нужно для этого исключить все матерные и оскорбительные слова.То есть высказывать правду нормальными словами.

И еще-не надо ограничиваться полуправдой вставляя в правду частицы лжи,иначе это будет некрасиво и подло.

Например,если Вы девушка ,и Вам не нравится парень,который любит Вас,и которого Вы желаете отшить-то не нужно говорить в его адрес такие слова"ты урод с вонючими носками и жирный как свинья,я не только тебя не люблю но и вообще не переношу тебя,убирайся вон из моей жизни и больше не подходи ко мне даже на пушечный выстрел!!!".А лучше сказать такие слова"спасибо за всю любовь и всё тепло и добро подаренное тобою мне,я тебя люблю-но как друга,для любви ты не в моем вкусе,и так как я тебя люблю как друга-то дам тебе такой совет:ухаживай за своей фигурой и почаще стирай свои носки,иначе все девки будут тебя покидать,и пожалуйста-без обид!!!!!!!!!!!!"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..