Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем после мытья, руки сушить сушилкой летом? Вы сушите руки летом в МОП?

Снежная Королева 2 [52.8K] 2 недели назад

Летом ,даже в жару,в местах общественного пользования,например в аэропорту, ж.д вокзале, туалетах при магазинх, после мытья сушить руки. Другое дело зимой,чтобы руки не замерзли после мытья,но зачем летом сушить? Я никогда не сушу под громыхалками руки,тем более для кожи вредно. А вы сушите, да,нет и почему?

1

Честно говоря, стараюсь не пользоваться сушилками ни зимой, ни летом, а просто вытираю руки бумажными полотенцами или своим платком, который ношу с собой.

Не пользуюсь сушилками, в основном, только из-за того, что у них очень неприятный и громкий звук, и процесс сушки занимает довольно много времени.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я всегда вытираю руки и зимой и летом. По возможности бумажным полотенцем, если нет то под сушилку ставлю, на минуту, чтобы хоть капли не стекали. Не удобно с мокрыми руками ходить. Выйдя из туалета Телефон взять надо, любимого за руку или ребенка, да мало ли что в руки взять. Да мне и самой неприятно когда руки сырые. Кстати если их не вытереть, а оставить сырыми то так кожа рук быстрее сохнет. Идеально конечно носить с собой легкий крем для рук.

2

Наоборот, не сушить руки очень вредно в любое время года: они от этого сильно сохнут, так как испарение идет дольше, в идеале после этого нанести крем. Поэтому если у вас нормальные или сухие руки, всегда вытирайте их после мытья (в идеале, конечно, бумажным полотенцем промакивать, а не сушилкой, но они не везде есть).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..